Консультация венеролога /

Эротический массаж — вопрос №1036089

Добрый день, был в салоне эротического массажа, девушка делала массаж члена рукой, но возможно было касание члена и половых губ, также трогал её половые губы и после , свой член, дома обработал пах хлордексидином, сам член также обработал и залил несколько капель в уретру, какова вероятность заразиться? Возможно стоит выпить антибиотики?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если не было полового акта , то от прикосновения ничем не заразитесь. В вашем случае риск заражения нулевоц
Клиент
Галимат, спасибо за ответ, уточню описание, под касанием я имел ввиду именно что это было частью массажа, что она проводила член по половым губам, а не случайно коснулась, не увеличивает ли это риск? Непосредственно проникновения не было, но был контакт и с её выделениями, и ещё один момент, я нижнее белье положил в общую корзину грязных вещей, не смогут ли микробы сохраниться на других вещах после стирки вместе с остальными вещами домашних? И через сколько я могу сдать,анализы и какие, чтобы быть в полной уверенности что я здорлв? Простите за сумбурные вопросы, нервничаю

Акушер, Гинеколог
нет, даже если было касание половых губ членом, в любом случае риск заражения нет, главное, что не было незащищенного полового акта . Нет, микрорганизмы сразу на воздухе погибают и никак на другие вещи не передается. Для своего спокойствия можете сдать через 2 недели после контакта на ИППП, а через 4 недели на вич, гепатит, сифилис.
Акушер, Гинеколог
Добрый день Иван,
Риск заражения низкий, не переживайте.
Единственное есть небольшая вероятность заражения сифилисом, если девушка имела какие-то его проявления на теле и половых губах.
Сдайте кровь на сифилис через месяц
Андролог, Уролог
Добрый день.Если не было проникновения,риск инфицирования сводится к минимуму.Но в любом случае,вам профилактически необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП через 10дней с момента данного контакта.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
В описанной ситуации есть риск заражения сифилисом совсем маленький при условии, что у девушки были язвочки на половых губах
Можете сдать кровь через 1.5-2 мес от даты массажа
Однократно можете выпить 1г азитромицина
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, выпить уже сегодня? 1г это 1 грамм?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, сегодня
1 г это 1000 мг, да, в такой дозе однократно
Клиент
Виктория, ещё один глупый вопрос,скажите пожалуйста, препарат не повлияет на какие либо анализы которые мне предстоит сдавать в ближайшее время( не связано с ситуацией, просто предстоит пройти общую мнедкомиссию)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Могут печёночные пробы на антибиотик повыситься, но это однократная доза
Всё зависит от исходного состояния органов и систем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван.

Вы правильно сделали, что провели обработку, это и была профилактика. Антибиотики не назначаются с профилактической целью, так как нет одной универсальной таблетки от всего.
Вообще при эротическом массаже заражение чем либо маловероятно. Иппп неактивны во внешнкй среде и сразу погибают. Для заражения необходимо именно проникновение и достаточный обмен биологическими жидкостями и достаточной концентрацией патогена.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Есть минимальный риск по сифилису, при условии что у девушки были высыпания. Через 6 недель сдайте кровь методом ИФА на сифилис.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения некоторыми ИППП минимальный, но лучше сдайте ПЦР соскоб на все ИППП через месяц от контакта. А также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, есть очень минимальный риск заражения сифилисом. Через 6 недель сдайте кровь на сифилис методом ИФА. Профилактически пить антибиотики не нужно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Есть теоретическая вероятность заразиться сифилисом, герпесом, чесоткой.
Антибиотики пить не надо.
Через 6 недель после контакта сделайте анализ крови на сифилис методом ИФАю
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Минимальный риск запажения сифилисом.

Через 6 недель сдать аналтз ИФА на сифилис.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Не надо пить антибиотики, это может наоборот укрепить микроорганимы.
Риски практически равны 0.
Через 6 нед сдать кровь на сифилис.