Просроченные лекарства
Здравствуйте.можно ли пить просроченный на пять лет паксил.срок годности лекарства закончился в 2017году .паксил хранился в упаковке запечатанной.Сохранились ли свойства лекарства или свойства лекарства изменились
Травма послеоперационная
40 лет
Здравствуйте, Роман. Нет. Однозначно нельзя принимать такие препараты. Мало того, что за эти годы разрушилось действующее вещество, вспомогательные вещества, так и образовались новые соединения, изменилась микробиологическая чистота. Как бы хорошо запаковано не хранился такой препарат, принимать его категорически запрещено. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.