Слеза в глазу
Добрый вечер! Нам 2 месяца в правом глазике задерживается слеза и и вытекает сбоку, началась эта проблема с 0.5 месяцев ощущение было как будто конюктивит, сначала выписали тобрекс и протирать фурацилином, помогло, прошло 2 недели нам месяц началась опять эта проблема пошли к офтальмологу нам выписали массаж слёзного канала и окомистин, делали опять все прошло, прошло недели 3 и опять та же фигня, слеза держаться в глазу, делаю массаж уже 4 дня а толку 0, но гноя не вижу только слипшиеся глаз из за слезы. Что делать? Понятно что пойду ещё раз к окулисту, но пока до записи есть время, что посоветуете, нам уже 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото глаз к вопросу
Нужно оперативно возвращать массаж.
Расскажите, как именно вы делаете массаж - сверху вниз? Когда закапыванием капли?
Александра, массаж сверху вниз а потом закапываю в глаз
Александра, у меня есть капли окомистин и витабакт какие лучше?
Все верно делаете!
Мне в вашей ситуации больше нравятся витабакт. Их капать 4 раза в день. Массаж также 4 раза в день. Курс минимум две недели
Александра, у нее скоро мозоль будет на лице от моего массажа а должен выйти гной или нет? Просто я не вижу что бы был гной в глазу, так слипшиеся глаза от слезы да и все когда поспит
Может выйти, а может и нет. Массаж нужно делать не сильно, аккуратными движениями
Александра, а сколько капать дней витабакс? Там вроде написано не больше 10 дней
Мария, витабакт до месяца можно использовать
Александра, я сегодня утром ей чистила нос отривинов бэйби, высасывала сопли в этот момент у нее заслезился глаз, это что может быть?
Доброе утро. Значит носослезный канал скорее всего хоть немного проходим. Возможно есть сужение канала.
Принятый ответ
Добрый вечер ,Мария!
К сожалению,такое состояние не редкость.
Нужно упорно продолжать делать массаж
4 раза в день !И у вас все получится!
Ещё раз посмотрите правильность выполнения вами массажа на Ютубе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Видимо вы мало делали массаж. Поэтому проблема вернулась.
Массаж вы делаете правильно, сверху вниз, после массажа сразу дать грудь или бутылочку (нужны глотательные движения) и потом закапать 1 каплю окомистина. Так делать 4 раза в день не менее 3 недель подряд. Только тогда будет результат
Вера, я так понимаю если в 3 месяца ничего не пройдет то нам только зондирование?
Ну если совсем после массажа не будет лучше, то да, зондирование.
Но в большинстве случаев массаж помогает
Вера, я сегодня утром ей чистила нос отривинов бэйби, высасывала сопли в этот момент у нее заслезился глаз, это что может быть?
Здравствуйте.
Из за сужения носослезного протока
Принятый ответ
Здравствуйте. Если слезостояние не уменьшается, то скорее всего, потребуется зондирование слезно- носового канала. Пока Вы делаете всё правильно. Массаж и капли можно Окомистин, поскольку гнойного отделяемого сейчас нет. В том месяца если слезостояние не пройдет, то записывайтесь на зондирование
Галина, я сегодня утром ей чистила нос отривинов бэйби, высасывала сопли в этот момент у нее заслезился глаз, это что может быть?
Это нормально. Слизь закрывает устье слезно-носового канала и отток слезы нарушается. Слезостояние может быть связано и с этим. Поэтому перед зондированием обязательна консультация ЛОР
Принятый ответ
Здравствуйте вам надо продолжить делать массаж 4 р в день и капать капли витабакт после него