Консультация детского невролога /

Ээг расшифровка — вопрос №1036377

Здравствуйте ув.доктора,расшифруйте пожалуйста ээг дневного сна,ребёнку 3.6,нервный психованный постоянно кричит, всю ночь вертится, мрт, уздг норма, говорит,но плохо.Родился к.с 39 недель,7.8 шкала..

Возраст: 3

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным мониторинга ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии и эпиактивность низким индексом распространенности.
Эпиактивность может вызывать нарушение поведения и задержку развития.
Вам необходимо обратиться к эпилептологу с пленкой ЭЭГ и повторить видеомониторинг ЭЭГ через 2-3 месяца
Клиент
Ирина, спасибо,это уже второй мониторинг за год,есть смысл делать ночной?Пили Депакин хроносферу для поведения,убрали уже и вот повторять мониторинга.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько времени принимали депакин?
И есть ли протокол первого мониторинга?
Клиент
Ирина, 5 месяцев по 100 два раза,загрузила первый протокол
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По первому видеомониторингу ЭЭГ тоже была выявлена эпиактивность.
Вам стоит повторно обратиться к эпилептологу для решения вопроса о возобновлении противосудорожной терапии.
Клиент
Ирина, Подскажите это все проходит с временем, нарушени, поведения и т.д,очень тяжело с таким ребенком((
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лечение,как правило,длительное.
И поведенческие нарушения могут до конца не скорректироваться,потому что эпиактивность влияет на психику.
Невролог
Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется субклиническая эпиактивность. Это может быть причиной Ваших жалоб.
На фоне приёма депакина было улучшение?
Клиент
Алина,Здравствуйте, если честно не поняла разницы,если только ночь поспокойнее спать,в плане поведения тоже самое,ужас просто развитие на 2 года(Выписывают Фенибул но с него вообще дурындой орали,Пантогам сироп чуть приземлял,таблетки вызывали возбуждение,что то из.этих лекарств можно повтоить?
Невролог
От депакина был недостаточный эффект скорее всего из-за недостаточной дозировки. Нужно обратиться к эпилептологу для решения вопроса о назначении противосудорожных препаратов. Можно тот же депакин, но повышать дозировку.
ЭЭГ повторить через 3 месяца для контроля.
Пока можно принимать сироп пантогам, если от него был эффект.
Клиент
Алина, то есть можно попить сироп без прикрытия противосудорожных?Выписывали Депакин Хроносферу. в нормо целях по 100 2 р,
Невролог
Можно попробовать без противосудорожных или дождаться приёма эпилептолога, чтобы назначили полноценное лечение.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте , на обеих ээг есть признаки эпиактивности. Вам нужно обратиться к эпилептологу для возобновления противоэпилептической терапии.
Клиент
Анастасия, а если например нет приступов а причина только в поведение,все равно назначают противосудорожные?
Невролог
да, они назначаются для купирования и контроля эпиактивности. Чтобы л
до судорожных приступов и не дошло.
Невролог
Зафиксирован эпилептиформная активность.показана консультация эпилептолога