Ээг расшифровка

Здравствуйте ув.доктора,расшифруйте пожалуйста ээг дневного сна,ребёнку 3.6,нервный психованный постоянно кричит, всю ночь вертится, мрт, уздг норма, говорит,но плохо.Родился к.с 39 недель,7.8 шкала..

3 года

Здравствуйте.
По данным мониторинга ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии и эпиактивность низким индексом распространенности.
Эпиактивность может вызывать нарушение поведения и задержку развития.
Вам необходимо обратиться к эпилептологу с пленкой ЭЭГ и повторить видеомониторинг ЭЭГ через 2-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алан
Клиент

Ирина, спасибо,это уже второй мониторинг за год,есть смысл делать ночной?Пили Депакин хроносферу для поведения,убрали уже и вот повторять мониторинга.

Сколько времени принимали депакин?
И есть ли протокол первого мониторинга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алан
Клиент

Ирина, 5 месяцев по 100 два раза,загрузила первый протокол

По первому видеомониторингу ЭЭГ тоже была выявлена эпиактивность.
Вам стоит повторно обратиться к эпилептологу для решения вопроса о возобновлении противосудорожной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алан
Клиент

Ирина, Подскажите это все проходит с временем, нарушени, поведения и т.д,очень тяжело с таким ребенком((

Лечение,как правило,длительное.
И поведенческие нарушения могут до конца не скорректироваться,потому что эпиактивность влияет на психику.

Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется субклиническая эпиактивность. Это может быть причиной Ваших жалоб.
На фоне приёма депакина было улучшение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алан
Клиент

Алина,Здравствуйте, если честно не поняла разницы,если только ночь поспокойнее спать,в плане поведения тоже самое,ужас просто развитие на 2 года(Выписывают Фенибул но с него вообще дурындой орали,Пантогам сироп чуть приземлял,таблетки вызывали возбуждение,что то из.этих лекарств можно повтоить?

От депакина был недостаточный эффект скорее всего из-за недостаточной дозировки. Нужно обратиться к эпилептологу для решения вопроса о назначении противосудорожных препаратов. Можно тот же депакин, но повышать дозировку.
ЭЭГ повторить через 3 месяца для контроля.
Пока можно принимать сироп пантогам, если от него был эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алан
Клиент

Алина, то есть можно попить сироп без прикрытия противосудорожных?Выписывали Депакин Хроносферу. в нормо целях по 100 2 р,

Принятый ответ

Можно попробовать без противосудорожных или дождаться приёма эпилептолога, чтобы назначили полноценное лечение.

Здравствуйте , на обеих ээг есть признаки эпиактивности. Вам нужно обратиться к эпилептологу для возобновления противоэпилептической терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алан
Клиент

Анастасия, а если например нет приступов а причина только в поведение,все равно назначают противосудорожные?

да, они назначаются для купирования и контроля эпиактивности. Чтобы л
до судорожных приступов и не дошло.

Зафиксирован эпилептиформная активность.показана консультация эпилептолога