Длительная боль в затылке после небольшой нагрузки
Добрый день, подскажите пожалуйста, с чем может быть связана боль в затылке после отжиманий? Пульсирует, возникает внезапно. Потом после наклона головы вниз или поднятии чего-то через несколько дней может повториться. Давление обычно утром понижено 107/80, сразу после боли нет данных, потом в течение дня 145/100
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обследоваться:узи сердца, суточное мониторирование экг +АД,рентген шейного отдела позвоночника, узи сосудов шеи, узи почек и дуплекс сосудов почек, осмотр невролога, осмотр кардиолога. При болях можно пить найз.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть из-за физической нагрузки , в результате которой поднимается давление.
И начинается боль в затылке.
Вам нужно провести обследование ,узи артерий шеи.
И сдать биохимический анализ крови , там нам нужен Холестерин.
После этого нужно записаться на очный осмотр терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего идёт экстравазальное влияние позвонков шейного отдела позвоночника на поясничные артерии ,происходит их спазм и на фоне этого развивается ваша симптоматика .
Вам нужно пройти УЗДГ БЦС и МРТ ШОП .
Вам нужно выяснить точно причину и пропить курс сосудистой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль в вашем случае возникает после физической нагрузки,а именно тем, что при отжиманиях и сразу после идет резкая смена положения тела - можно предположить нарушения в кровообращении, тем более учитывая хроническое внутричерепное давление.
Необходимо сделать рентген шейного отдела позвоночника, узи сосудов шеи - это позволит исключить нарушение кровотока.
Также вам стоит контролировать АД, поскольку цифры приближаются к артериальной гипертонии 1 степени. Необходим контроль кардиолога и после прохождения холтера (суточное мониторирование АД) - рассматривать вопрос о назначении гипотензивных препаратов если потребуется.
С уважением!