Консультация covid-19 /

Тахикардия у ребёнка 3 года — вопрос №1036654

Заболели новым штаммом ковида, я мать (болею уже неделю, сегодня началось у дочери. Возраст 3г.
t резко поднялась до 38,6. Сатурация 91, ЧСС - 111. Дышит очень тяжело и быстро. Что дать для сердца можно? И какое лечение оказывать лучше, чтобы в дальнейшем не было осложнений в организме (органы, суставы и т д)

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Ангелина, здравствуйте!
ЧСС для Вашего возраста норма. Вот сатурация и дыхание быстрое это настораживает, лучше все же вызвать СМП чтобы измерили правильно сатурацию и провели аускультацию лёгких. Дальше уже смотреть назначение исходя из осмотра. Возможно потребуется госпитализация. На данный момент лечение проводить, только симптоматическое, температуру сбиваете парацетамолом либо нурофеном детским. Добавить ребёнку к лечение витамин C и D и обильное питьё.
Клиент
Ирина, скорую вызвали. У нас к сожалению в городе с медициной крах. Скорая приехала даже без мед.формы и бахил. Ребенка не стали даже не смотреть, не слушать. Мы с мужем в ужасе. Кинула мне свечку цефиконовую и они уехали. Не смотря на то, что я им сказала, что дала жидкий нурофен 30 мин назад, заставили в попу вставлять при них свечку.

Инфекционист
Т.е. даже аускультацию не провели?
Инфекционист
Вызывайте дежурного педиатра, нужна аускультация и для детей свой пульсоксиметр. Как сейчас себя ребенок чувствует?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет, они даже к ней не притронулись
Клиент
Играется, температура 37,9
Горло не красное
Инфекционист
Старайте хотя бы со шприца отпаивать как можно чаще. Как подымиться до 38 сбивайте. Кашель, насморк есть?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
ЧСС в норме, кардиотропные препараты давать ребенку не следует.
Сатурацию измеряйте на разных пальцах, если будет при всех измерениях такая, вызовите смп или участкового педиатра на дом, ребенку нужен очный врачебный осмотр.
При высокой температуре можете дать нурофен в сиропе 5 мл.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, учащение пульса на фоне вирусной интоксикации и температуры вполне нормальное явление, давайте ребёнку больше жидкости, при температуре 38,5 жаропонижающие, ни какие препараты для сердца не нужны только по назначению педиатра, в период выздоровления.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это нормальная частота для такой температуры и интоксикации.
Единственный выход не допускать такой высокой температуры.
Выше 37.5 и сразу давайте ибупрофен.
Мне не нравится сатурация.
Обязательно вызовете врача на дом.
Больше давайте пить
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
С такой сатурацией нужно срочно вызвать скорую помощью. Пока будете ждать ее приезда дайте жаропонижающие (свечи Цефекон, сироп Нурофен) и проветрите помещение. ЧСС на фоне температуры всегда повышается, это нормальная частота сердечных сокращений. Для трехлетнего ребенка это нормальный пульс.
Пульмонолог
Здравствуйте. Снижайте температуру тела выше 38 С--Нурофен, Понадол, Цефикол в свечах. Сердечный ритм на фоне высокой температуры повышается, для вашего возраста это нормально. Вызовите педиатра на дом для осмотра. Ситурация у детей не точно меряется, пальчики тонкие.
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
По ЧСС все нормально. С такой сатурацией лучше самостоятельно доставить ребёнка в санпропускник в медучреждении, если со скорой помощью совсем всё плохо…
Либо вызвать другую бригаду и госпитализироваться