Консультация офтальмолога /

Образование — вопрос №1036774

Здравствуйте. У меня в мае месяце на верхнем веке появился халязион, врач посмотрела сказала еще есть шанс, что пройдет. Все это время он у меня по тихоньку выходил, гной каждый день убирала из глаза. Теперь он у меня прошел, шишки на верхнем веке больше нет. Но сейчас 3 дня как по утрам опухает глаз, к обеду проходит припухлость. Но сейчас у меня когда отодвигаешь верхнее веко, с внутренней стороны появилось, выходит какое то образование ,как кусок мяса. Что это такое? Что теперь делать?

Возраст: 34

Офтальмолог
Добрый день!
Это грануляции коньюнктивы,которые у вас образовались в ответ на длительное воспаление и наличие ворот инфекции в халязионе.
Нужно провести курс закапывания Дексаметазона 0,1% по 2к 3р в день в течение 10 дней с последующим контролем.
Принятый ответ
Клиент
Жанна, подскажите это нужно удалять хирургически? Сейчас капаю комбинил и мазь колбиоцин, их убрать?

Офтальмолог
Можно продолжить их,так как там тоже есть Дексаметазон.
Хирургически также образование удаляется при неуспехе консервативного лечения и нарушения вашего качества жизни этим образованием.
Выздоравливайте.
Лечение с содержанием гормонов проводим не более 3х недель-1 месяца.
Выздоравливайте ?!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фотографию. Она не очень четкая. Образование видно лишь частично. Поэтому рекомендую очный осмотр. Доктор осмотрит ваше веко, как минимум в щелевой лампе по увеличением, аккуратно вывернет веко и осмотрит его с внутренней стороны
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это разрастание слизистой оболочки в результате длительного воспаления. Как долго Вы уже закапываете Комбинил?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 2 дня, как заметила и начала закапывать. Это лечится только хирургически?
Офтальмолог
Вы ещё очень недолго лечитесь. Попробуйте покапать Комбинил подольше и посмотреть динамику. Закапывайте по 2 капли 5: раз в день в течение недели, затем 4 раза в день ещё неделю. Если никакого положительного сдвига за это время не будет, тогда оперативное лечение
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это умеренное воспаление.
Рекомендую капать капли комбинил по убывающей схеме. По 1 кап 3 раза в день 7 дней, затем по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день 7 дней. Мазь колбиоцин на ночь только первую неделю, т.е 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер. Посмотрела фотографии, не переживайте! У Вас образовалось клеточное разрастание конъюнктивы глаза из-за хронической инфекции(халязиона). На данный момент можно капать капли Дексаметазон 1-2 кап 3 раза в день 7 дней по убывающей схеме. Затем 2 раза в день 7 дней, 1 раз в день 7 дней. На ночь можно закладывать мазь Флоксал за нижнее веко 14 дней. После лечения оцениваем динамику. Если - , то решать с врачом вопрос об оперативном вмешательстве, если образование Вам доставляет дискомфорт. Скорейшего выздоровления Вам!
Офтальмолог
Здравствуйте! Это грануляции конъюнктивы. Самое надежное лечение - хирургическое удаление.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте попробуйте продолжить комбинил 4 р в день 1 нед, затем 3 р в день 1 нед и ещё неделю дважды в день