Болит плечо
Болит плечо отдаёт в подмышечную впадину, левую молочную железу и в рёбра, и шею. Больно делать вдох. Что это может быть? Пол года назад мрт шейного отдела позвоночника- остеохондроз! Боли и дискомфорт с левой стороны, иногда кажется что и челюсти и ухо болит с тои же стороны. Психологическое состояние нестабильна. Как понять от чего болит и к какому врачу обратится? Узи молочных желёз 2 месяца назад было норма
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего есть ущемление корешка в шейном отделе либо ствола плечевого сплетения. Прикрепите пожалуйста протокол мрт. Не было ли переохлаждений, сквозняков, сильных стрессов? после чего начались симптомы, как они появились: все сразу или один за другим?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на защемление нервного корешка.
Обратитесь очно к неврологу для осмотра.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Местно долгит гель 3 раза в день 2 недели.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, переохлаждения.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.
Если психологическое состояние не стабильно, стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Принятый ответ
Здравствуйте!По описанию обострение остеохондроза вызывающая защемление нервных корешков
Ограничить наклоны ,физические нагрузки !По лечению:
Т эллокс 1 т 15 мг -1 р в день 7 дней после еды
Т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза
в день - 4 недели после еды
Втирать Диклофенак мазь в шейный и грудной отдел 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть межреберная невралгия, а обострять может стресс, тревога, долгая вынужденная поза, неудобный сон.
Нужно пройти ЭКГ, нормализовать психологическое состояние (психолог, Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день 1 месяц).
По лечению - попить Нимесил 100 мг 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней.
Втирать в плечо, ребра, шею - Долгит крем 3 раза в день 2 недели.
Показаться после ЭКГ неврологу очно.
Принятый ответ
Здравствуйте,ваши симптомы скорее всего связаны с межреберной невралгией. Из обследований необходимо пройти ЭКГ,МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала пройти комплексную терапию:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Тизалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- Омепразол 1 табл утром за 20 мин до еды 10 дней-для защиты желудка
- Терафлекс 1 табл 2 р день-месяц
- - Диклофенак гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день по 10 мин-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
,
Здравствуйте.
Клинически у вас признаки остеохондроза с защемлением нервных корешков.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*мильгамма по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(витамины группы В)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)