Образование надостной мышцы

Несколько недель назад начало хрустеть плечо, недавно появилась боль при движении. Сделал рентген, узи, мрт. В заключении мрт: признаки образования надостной мышцы (нельзя исключать сосудистую мальформацию). Насколько это опасно? Какое обследование необходимо дальше?

23 года

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу окончание заключения УЗИ. Там важная информация.

Константин Эдуардович, здравствуйте, прикрепила

Константин Эдуардович, если нужно - могу прикрепить снимки мрт, узи

Для начала возвращайтесь туда, где делали УЗИ.
Вас должны были смотреть в Допплер режиме и указать есть кровоток в этом образовании или нет.
Если кровоток есть, то подтверждается заключение МРТ о сосудистой мальформации.
Если кровотока нет, то больше данных за сухожильный ганглий.

В любом случае придётся оперировать, но с ганглием иметь дело значительно проще, чем с клубком сосудов.
После уточнения попросите направление у своего травматолога по форме № 057/У на консультацию к травматологу-артроскописту.
С собой возьмите диск МРТ и УЗИ заключение.

Артроскопия - это малотравматичная операция, которую делают через проколы, без больших разрезов.
Обезболивание общее.
Ганглий удаляют, чистят сустав, проводят визуальную диагностику скрытых повреждений.
Продолжительность пребывания в стационаре 3-5 дней. Реабилитация примерно 2-з недели.

Константин Эдуардович, спасибо за ответ! Подскажите, физическая нагрузка сейчас разрешена?

Принятый ответ

Простое правило - можно всё, что не вызывает боль. Боль преодолевать нельзя, избегать и не провоцировать.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеем дело с образованием надостной мышцы:
-гигрома
-сосудистая мальформация

В такой ситуации рекомендуют:
-УЗИ -дифференцировка (есть кровоток или нет в образовании)
- вам нужно записаться на приём к травматологу-артроскописту.
На приём возьмите диск мрт.Врач вас посмотрит,проведёт необходимые тесты и назначит дату операцию.

Артроскопическая операция это процедура, при которой внутренние структуры сустава могут быть исследованы и вылечены с помощью хирургических инструментов, введенных в сустав через маленькие разрезы длиной около 5-10 мм. Артроскопическое оборудование состоит из артроскопа и инструментов малого диаметра, которые позволяют хирургу прощупывать, разрезать, сшивать или удалять ткани внутри сустава.
Данный вид хирургического вмешательства является современным и позволяет более качественно и малотравматично проводить манипуляции внутри сустава и что быстрее позволяет пациенту восстанавливаться после операции .

Всего самого наилучшего!

Расул Маденядович, спасибо за ответ!