Слоятся ногти у ребёнка
Добрый день !!!!!! Ребёнку 1 год и 6 месяцев На ногах Ногти у ребёнка стали слоиться , в основном большие пальцы Пластина стала не ровно рости Подскажите Что это может быть и чем лечить ??????
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно, сдать анализ на грибок!
Пока ничем не обрабатывать, до анализа!
Также это может быть из-за недостатка железа, необходимо сдать ОАК.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
В данном возрасте у детей очень часто ногтевые пластины тонкие и ломкие, это особенность данного возраста. Это не является патологией.
Наносите лосьон клавио восстанавливпющий 2 раза в день 2 месяца для укрепления пластины.
Пропейте витамины, например мультитабс по возрасту.
Один ноготь деформирован, нету у ребёнка плоскоговальгусных изменений стоп? нужно посмотреть обязательно у ортопеда, при наличии проблем будет рекомендована ортопедическая обувь или стелька
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Это проявления ониходистрофии.
Обязательно внутрь витД.
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день 1 мес.
Свободная обувь.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне тесной обуви бывает.
Но и в этом возрасте у детей ногти ещё ломкие,тонкие.
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до восстановления
Марина, все лето жили на даче,обувь была свободная либо вообще босая бегала по траве
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Возможно, у ребенка неудобная обувь или он неправильно ставит стопу.
Носите удобную широкую обувь и покажите ребенка ортопеду.
Михаил, все лето провели на даче и в основном ребёнок бегал босиком