Проблема с эрекцией
Мужчина 46 лет, здоровый образ жизни. Не пьёт. Не курит. Нет эрекции. Иногда при сильном возбуждении эрекция есть, но как только мужчина начинает фрикции половой орган становиться мягким и эрекция тут же уходит. В чем причина? Почему? Какие анализы сдать? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Утренние эрекции сохранены?
Учитывая проблемы с эрекцией, нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) на общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры. Также необходимо сдать кровь на ПСА, пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Галина, к сожалению я не знаю.. Мужчина не говорит. Стесняется. Закрылся. Предполагаю, что нет. Можно ответ и если есть и если нет?
Понятно. Нужно обследоваться. Выше добавила.
Галина, спасибо.. Теперь значит и мне надо обследоваться.. Поняла спасибо!
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой - изучить состояние сосудов полового члена.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.Чтобы понимать в чем причина и в каком направлении ориентироваться,необходимо обследование по результатам которого исключим/подтвердим эректильную дисфункцию органического характера.Если органическая природа будет исключена,вам необходимо сексологу.Итак,обследование: кровь на гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, свободный и общий тестостерон),кровь на холестерин,глюкозу,альбумин.УЗДГ сосудов полового члена с фарм пробой.Урогенитальный соскоб на ИППП; микроскопия секрета предстательной железы.Сейчас можно начать принимать Тадалафил 5мг 1т 1р/с 28 дней.Далее по результатам обследования.
Луиза, спасибо!
Пожалуйста!Будьте здоровы.