Тренировочные схватки

Здравствуйте, в 30 недель положили на сохранение, был сильный тонус и укорочена шейка матки, полежала неделю, тонус ушёл. Послезавтра 34 недели, вчера на протяжении часов 4 тянул живот. Сначала с большими промежутками где-то по минуте тянул, потом как будто постоянно тянул на протяжении часа, потом вовсе перестал. Сегодня проснулась с болью в пояснице и минут 30 боль не уходила, очень болела поясница, отдала та справа вверх живота, то слева, иногда боль переложила в низ живот и он как-будто каменел. Сейчас боль прошла. Может ли это быть предвестником родов?

Нет
20 лет

Да, только с поправкой. Предвестниками родов называют сокращения матки в доношенном сроке, 37 и более недель.
"Предвестников преждевременных родов" не бывает, их называют - признаками угрожающих преждевременных родов, а в малых сроках - признаками угрожающего выкидыша.

Добрый день! У Вас есть угроза преждевременных родов и Вам лучше обратиться в стационар