Консультация фтизиатра /

Расшифруйте кт легких и подскажите,что более вероятно — вопрос №103696

Добрый вечер!
Мне 30 лет,3 недели назад началось обычное орви,назначили пить азитромицин ,3 дня.Температура и кашель ушли,осталась слабость.
Далее через пять дней на приеме у терапевта выслушивают хрипы в левом легком,отправляют на Флюорографию в тубдиспансер(не было мест в обычной поликлинике),потом делают рентген и ставят диагноз-Внебольничная пневмония.
Далее лечение 2гедели макропеон и повторный рентген.Пропила,слабость и потливость почти ушли,аппетит появился,температура в норме.
На повторном рентгене-без динамики.
Направляют на диаметр,сдать мокроту и кровь.Скащали,что в конце января сделают кт легких
В итоге я не дождалась и сеголня сама сделала.
Заключение:множественные очаги уплотнения,внутригрудная лимфоденопатия.(диф между специфическим процессом и саркаидозом)
Если надо,пришлю полное заклбчерие.
Спасибо.

Гинеколог, Акушер
Что в мокроте? Рентгенологические снимки также можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, к сожалению,рентгеновские снимки у врача.
Но сказали,что больше похоже на затяжную пневмонию.
Мокроту и диаскин сдаю завтра.
Кардиолог, Терапевт
Варвара, вам нужно как написано в заключении обратиться к фтизиатру, он посмотрит снимки, ваши Анализы, исключит или подтвердит туберкулез.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , консультация фтизиатра, не затягивайте
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день,сделала диаскин,третий день идёт,завтра показываться иду,есть синячок маленький
Педиатр
Здравствуйте консультация фтизиатра,он проведет тесты ,мокроту на мбт
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
По результатам теста пишите .
Клиент
Эльвира, хорошо,результаты будут в четверг готовы
Клиент
Эльвира, сделала диаскин,завтра иду показывать,есть чиряк,Популы нет,кожа ровная
Педиатр
Рекомендовано исключить туберкулезный процесс. Для этого обратитесь к фтизиатру.
Принятый ответ
Офтальмолог
Очная консультация фтизиатра
Педиатр
Здравствуйте,Варвара! Строго обязательно сдать мокроту на ВК,проконсультироваться с фтизиатром. Также надо сделать УЗИ почек,орг малого таза,общ анализ мочи для полноты картины фтизиатру.
Терапевт
Здравствуйте!Вам ннобходима консультация фтизиатра, а так же кровь на ВК 3-х кратно, диаскин тест.
Гематолог, Терапевт
Пока отрицательный результат