Расшифруйте кт легких и подскажите,что более вероятно
Добрый вечер! Мне 30 лет,3 недели назад началось обычное орви,назначили пить азитромицин ,3 дня.Температура и кашель ушли,осталась слабость. Далее через пять дней на приеме у терапевта выслушивают хрипы в левом легком,отправляют на Флюорографию в тубдиспансер(не было мест в обычной поликлинике),потом делают рентген и ставят диагноз-Внебольничная пневмония. Далее лечение 2гедели макропеон и повторный рентген.Пропила,слабость и потливость почти ушли,аппетит появился,температура в норме. На повторном рентгене-без динамики. Направляют на диаметр,сдать мокроту и кровь.Скащали,что в конце января сделают кт легких В итоге я не дождалась и сеголня сама сделала. Заключение:множественные очаги уплотнения,внутригрудная лимфоденопатия.(диф между специфическим процессом и саркаидозом) Если надо,пришлю полное заклбчерие. Спасибо.
Принятый ответ
Что в мокроте? Рентгенологические снимки также можете приложить?
Эльвира, к сожалению,рентгеновские снимки у врача.
Но сказали,что больше похоже на затяжную пневмонию.
Мокроту и диаскин сдаю завтра.
Принятый ответ
Варвара, вам нужно как написано в заключении обратиться к фтизиатру, он посмотрит снимки, ваши Анализы, исключит или подтвердит туберкулез.
Принятый ответ
Здравствуйте , консультация фтизиатра, не затягивайте
Анастасия, добрый день,сделала диаскин,третий день идёт,завтра показываться иду,есть синячок маленький
Принятый ответ
Здравствуйте консультация фтизиатра,он проведет тесты ,мокроту на мбт
По результатам теста пишите .
Эльвира, хорошо,результаты будут в четверг готовы
Эльвира, сделала диаскин,завтра иду показывать,есть чиряк,Популы нет,кожа ровная
Принятый ответ
Рекомендовано исключить туберкулезный процесс. Для этого обратитесь к фтизиатру.
Очная консультация фтизиатра
Здравствуйте,Варвара! Строго обязательно сдать мокроту на ВК,проконсультироваться с фтизиатром. Также надо сделать УЗИ почек,орг малого таза,общ анализ мочи для полноты картины фтизиатру.
Здравствуйте!Вам ннобходима консультация фтизиатра, а так же кровь на ВК 3-х кратно, диаскин тест.
Пока отрицательный результат