СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифруйте кт легких и подскажите,что более вероятно

Добрый вечер! Мне 30 лет,3 недели назад началось обычное орви,назначили пить азитромицин ,3 дня.Температура и кашель ушли,осталась слабость. Далее через пять дней на приеме у терапевта выслушивают хрипы в левом легком,отправляют на Флюорографию в тубдиспансер(не было мест в обычной поликлинике),потом делают рентген и ставят диагноз-Внебольничная пневмония. Далее лечение 2гедели макропеон и повторный рентген.Пропила,слабость и потливость почти ушли,аппетит появился,температура в норме. На повторном рентгене-без динамики. Направляют на диаметр,сдать мокроту и кровь.Скащали,что в конце января сделают кт легких В итоге я не дождалась и сеголня сама сделала. Заключение:множественные очаги уплотнения,внутригрудная лимфоденопатия.(диф между специфическим процессом и саркаидозом) Если надо,пришлю полное заклбчерие. Спасибо.

23 Декабря 2018·Просмотров: 352·Варвара, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Что в мокроте? Рентгенологические снимки также можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Эльвира, к сожалению,рентгеновские снимки у врача.
Но сказали,что больше похоже на затяжную пневмонию.
Мокроту и диаскин сдаю завтра.

Принятый ответ

Варвара, вам нужно как написано в заключении обратиться к фтизиатру, он посмотрит снимки, ваши Анализы, исключит или подтвердит туберкулез.

Принятый ответ

Здравствуйте , консультация фтизиатра, не затягивайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Анастасия, добрый день,сделала диаскин,третий день идёт,завтра показываться иду,есть синячок маленький

Принятый ответ

Здравствуйте консультация фтизиатра,он проведет тесты ,мокроту на мбт

По результатам теста пишите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Эльвира, хорошо,результаты будут в четверг готовы

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Эльвира, сделала диаскин,завтра иду показывать,есть чиряк,Популы нет,кожа ровная

Принятый ответ

Рекомендовано исключить туберкулезный процесс. Для этого обратитесь к фтизиатру.

Очная консультация фтизиатра

Здравствуйте,Варвара! Строго обязательно сдать мокроту на ВК,проконсультироваться с фтизиатром. Также надо сделать УЗИ почек,орг малого таза,общ анализ мочи для полноты картины фтизиатру.

Здравствуйте!Вам ннобходима консультация фтизиатра, а так же кровь на ВК 3-х кратно, диаскин тест.

Пока отрицательный результат

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.