Консультация детского невролога /

После больницы — вопрос №1037057

Здравствуйте. Ребенку год и семь месяцев. Лечим пневмонию (верхняя долевая) в стационаре, ребёнок стал очень нервным и плаксивым. Это и понятно, уколы, процедуры... Вопрос в том, как нам после выписки восстановить нервную систему малышке? Во время ингаляции щипает себя за ноги, очень сильно. Вообще стала часто щипать себя или меня за руки... При этом ещё иногда как-будто немного трясётся. Она ведь до этого ещё и в садик шесть раз сходила, тоже нервы.

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте.
Поход в детский сад и пребывание в больнице, медицинские манипуляции являются большим стрессом для ребенка.
Щипание, тряска - это невротическая реакция на фоне стресса.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон.
Ограничьте просмотр мультфильмов до минимума.
Из препаратов можно подавать сироп пассамбра эдас-306 по 1/2 чайной ложке 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Конечно,у вас наслоился стресс от похода в детский сад и госпитализация.
Для деток это довольно значимый стресс.
Но со временем все пройдет.
Можно начать принимать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Он помогает справиться с перенесенным стрессом и успокаивает нервную систему.
Состав полностью натуральный.Детки его переносят хорошо.
Давать в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно встряхнуть.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Да конечно это для малышки большой стресс, и взрослым то все это переносить не просто не говоря уже о детках.
Старайтесь не обращать внимания, не акцентировать на щипании. Подавайте Пассамбра Эдас-306 сироп по 1/2 чайной ложки 3 раза в день – 1 месяц. + Глицин по 1/2 таб в порошок и за щечку сыпать 2 недели.
Забота, уют, покой, спокойная обстановка дома.