Консультация флеболога /

Зуд,припухлость,тянет — вопрос №1037195

Здравствуйте, 6 месяцев на внутренней стороне бедра зуд и тянет ногу,дискомфопт,два раза на утро был синяк, вчера после душа припухла мышца с внешней стороны спереди,к утру стала меньше,сзади сильно зудит и тянет ногу ,как горит что ли ,что это и как лечить.Спасибо

Возраст: 36

Хирург
Здравствуйте, Светлана
Прикрепите пожалуйста фото ног
Визуально подкожная венозная сеть выражена?
Клиент
Ольга, здравствуйте

Клиент
Ольга, и трогаю рукой она мягкая и выбирает, нигде не ударялась
Клиент
Ольга, я себя фотографировала сверху и видно как выпирает припухлость .
Хирург
Светлана, чтобы понимать, что это за припухлость необходимо сделать узи мягких тканей данной области и вен ног.
Это м. Б участок лимфостаза или липома. Т е без узи и очного осмотра мы точно не ответим на вопрос, что это.
Сейчас можно начать Детралекс1000мг 1р.д 1мес
Местно Индовазин гель 2р.д
Компрессионный трикотаж 1 класс компрессии
Далее по результатам коррекция терапии.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, это серьёзно?
Клиент
Ольга, трогаю больного и немного чешется
Хирург
Светлана, если нет гиперемии, пульсирующей боли, не дающей уснуть, повышения температуры, то ситуация плановая. Сделайте узи, это прояснит ситуацию
Клиент
Ольга, спасибо большое
Хирург
На здоровье!
Клиент
Ольга, Здравствуйте, сегодня сделала узи ,всё хорошо ,нога также чешется и припкхлость есть ,с аенами тоже всё хорошо ,что это может быть
Хирург
Светлана, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста ещё пару фото, обе ноги для сравнения
Клиент
Ольга, здравствуйте, фото прикрепила ,там как припухлость выступает,и очень тянет сзади, мне скащал узист,что это может быть от спины,но лна ещё и чешется,или сказала проблема с мышцами
Клиент
Ольга, фото прикрепила
Хирург
Светлана, добрый вечер!
А врач узи смотрел только вены?
Он не смотрел мягкие ткани? Непосредственно саму припухлость?
Хирург
Раньше у Вас её не было? Не замечали? А на коже высыпаний нет? Не совсем понятно откуда зуд
Клиент
Ольга, и мягкие ткани всё хорошо,припухлостт только недавно появилась и сзади тянет ногу,когбудто штатива перевернута вверху некомфортно
Хирург
Светлана, более вероятно, что это действительно неврологическая проблема, или изолированная нейропатия седалищного нерва или дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника с развитием корешкового синдрома. Вам необходимо обратиться к неврологу очно.
Сейчас можно начать найзилат 1т2р.д до 10дн
Нейроуридин 1к 1р.д 3недели
Местно Индовазин гель 2р.д
Далее по результатам осмотра невролога коррекция терапии
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. По фото непонятно ничего нужно сфотографировать ногу желательно подальше и с двух сторон.
А лучше бы посетить хирурга на осмотр чтобы ногу осмотрел вашу.
По лечению эластическая компрессия на на бедро, и внутрь принимать нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки в комбинации с омепразолом по 20 мг 2 раза в сутки для защиты слизистой желудка.
Так же местно на область бедра гель диклофенак наносить.
Ноге покой и не греть ее. будьте здоровы