Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжки долго не отходят — вопрос №1037293

Здравствуйте!Подскажите,что это может быть?.Уже сил нет терпеть.Скапливается воздух в желудке и никак не может выйти.От это внутри чувство распирания и ощущение,что плохо с сердцем.Чтобы стало легче приходится пить газированный напиток,тогда отрыжка быстрей отходит,но с трудом.Одновременно сильно сжимает голову и поднимается давление до 160/110.Но после отрыжки опускается до нормы.

Хронические болезни: рефлюкс эзофагит гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Это проявление ГЭРБ (рефлюкс эзофагита) ,как давно проходили ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 1.5 года назад проходила.Но тогда не было таких симптомов.Ставили гастрит и рефлюкс эзофагит.

Гастроэнтеролог
Вот это проявление эзофагита есть, рекомендую сделать УЗИ ОБП и сдать биохимию крови (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ ,билирубин, амилаза), для облегчения симптомов начните принимать эманера 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 14 дней и пепсан р (хороший очень препарат) по 1 саше 3 раза в сутки за 15 минут до еды 14 дней.Со стулом нет проблем?
Клиент
Анна, есть запоры.Подскажите,а сжимает голову и давление это тоже от ркфлюкса?
Гастроэнтеролог
Да,возможно, вообще прямой зависимости нет,но как индивидуальная реакция возможна.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! ФГДС ранее делали? Прикрепите протокол обследования. Какие сейчас лекарстсвеннеы препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина, делала 1.5 г назад.Диагноз рефлюкс эзофагит,гастрит.Начала пить ретч и альфазокс.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , у вас в анамнезе эзофагит , причина может быть в этом . Рекомендую выполнить ФГДС .
На данный момент соблюдайте антирефлюксный режим . И ограничить продукты, повышающие кислотность : цитрусы, помидоры, чеснок, специи , алкоголь, крепкий чай, томаты .
На данный момент можно принимать омез дср 1 табл утром 10 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия для исключения гэрба или грыжи пищеводного отверстия диафрагмы нужно дообследоваться :
Пройти фгдс или рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.
При забросе желудочного содержимого в пищевод беспокоит отрыжка, изжога, жжение по ходу пищевода и области сердца.
Рекомендую провести пробу с ипп( Омез).
20 мг по 1таб 2рс за 30 мин до еды, если будет наблюдаться улучшения то продолжайте до 14 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните приём омеза дср 1 к до завтрака 1 мес.
Если не будет эффекта, то выполните эгдс