Консультация акушера /

Ковид и беременность 2 — вопрос №1037410

4 день болею ковидом, позавчера темпа была до 38,5 макс, сбивала весь день парацетомолом, вчера и сегодня темпы ужн высокой нет, вчера максимум 37,6 сегодня 37,3 максимум, но мокрота в горло и при откашливании бывают прожилки крови, вопрос беременность 9 недель, что делать кт, рентген и тд? И нужно ли?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Христина, рентген и т.д. - это в компетенции терапевта. Если есть признаки пневмонии - может, нужен и рентген.
Если речь идет о спасении жизни и здоровья матери, в средствах не стесняются.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !

Вам нужен осмотр терапевта и по показаниям, если необходимо, то делать дообследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Надо обязательно сделать рентген или кт органов грудной клетки. Сдать общий анализ крови и коагулограмму с Д димером, чтобы четко знать есть ли пневмония и от этого зависит Ваше лечение
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, Христина. Нужно обязательно очный осмотр врача с аускультацией лёгких. Контроль оак, срб, д димер. Назначение терапии исходя из объективного осмотра и данных лабораторных и инструментальных методов обследования.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. При Ковиде и беременности обязательно нужно на осмотр к терапевту, нужно послушать Ваши лёгкие и сдать хотя бы общий и биохимический анализ крови. А терапевт уже назначит Вам дополнительные обследования при необходимости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Христина. Вам нужен очный осмотр врача терапевта, онлайн это заболевание не лечится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сдеоать кт, живот вам закроют защитой. Так же сдайте срб, расширенную коагулограмму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация терапевта