Консультация пульмонолога /

Рентгенография органов грудной клетки — вопрос №1850642

Добрый день! На рентгенографии реберно- диафрагмальный синус справа облитерирован,кашля нет,мокрота с кровью при каждом отхаркивании ( немного 4- 5 раз в день) в течении уже 10 дней ,температуры нет,2 недели назад - межреберная невралгия, на сегодняшний день прошла на 80%. Гемоглобин 107,что это может быть?

Возраст: 46

Хронические болезни: Аутоимунный тиоредит

Фтизиатр, Хирург
Доброго времени суток, вы непонятно написали, как это кашля нет, а мокрота отходит с кровью? Если алая кровь в мокроте вам срочно нужно в больницу!
Клиент
Василий Андреевич, добрый ночи!
Кашля действительно нет,мокрота отходит 4' 5 раз в день,кровь не алая, темная с ржавчиной,иногда с прожилками. Гастроскопия нормальная,в крови понижены эритроциты и гемоглобин, тромбоциты завышены и соэ в 2 раза
Фтизиатр, Хирург
Это экстренная ситуация, под вопросом туберкулёз, онкология и другие болезни. Вам нужно срочно обратиться за помощью. Выполнить СКТ органов грудной клетки.
Пульмонолог
Здравствуйте. Надо выполнить КТ лёгких, ФБС для определения источника кровотечения.
Рентгенолог
Здравствуйте
При описанных Вами симптомах необходима консультация фтизиатора, КТ органов грудной клетки для верификации изменений со стороны легких.