Консультация пульмонолога /

Мокрота с кровью — вопрос №1936499

Неделю назад заболела , был заложен нос , и даже пару дней не чувствовала запахи , сегодня 6 день и я проснулась с сухостью в носу , по пила кофе и начала отходить мокрота ( мокрота желто-зеленея с не большой примесью крови ) возможно ли что это стекло за ночь с носа ??
Мне 22 года

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, при воспалительном процессе могут мелкие срсуды рваться в верхних дыхательных путях и возникать кровотечение. Если колличество крови не будет увеличиваться, то пропейте Аскорутин для укрепления сосудов, посетите ЛОР врача, чтоб исключить синусит (возможно надо будет сделать снимок пазух носа), сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб знать чем вызвано воспаление. Так же надо прослушать легкие, если есть хрипы, то сделать рентгенснимок легких.
Чтоб мокрота легче отходила можно проингалировать Флуимуцил или принимать в таблетках АЦЦ 600,0 х 1р 5дн.
Если в общем анализе крови будут признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, высокое СОЭ), то необходим прием антибиотика. Обычно назначают Амоксиклав 875/125 х 2р 7дн.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, то есть этт просто из за носа с уваливается мокрота слизью ?

Клиент
Виктория Викторовна, я просто прочитала в интернете разные болезни от которых начинается паника ?
Если в этом какая то опасность ?
Рак или абсцесс , туберкулез ?
Клиент
Виктория Викторовна, и что такое срб
Пульмонолог, Фтизиатр
1.Нужен осмотр ЛОР врача, чтоб это знать, но синусит может быть источником кровотечния
2 . Чтоб исключить все эти болезни надо сделать обзорный снимок грудной клетки
3.СРБ - это белок, который показывает, есть ли воспаление
Пульмонолог
Здравствуйте. Вам надо сделать КТ лёгких и ФБС.
Может быть просто бронхит или начало более серьёзных болезней.
Начните Аспорутин 3 р в день до 1 месяца, от мокроты Касцебене 375 мг 2 р в день 10 дней, в нос Полидекса 3 р в день до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть , из за носа этого не может быть ?
Пульмонолог
Вряд ли. Если бы было кровотечение из носа, вы бы слизь с кровью отсмаркивали из носа.
Клиент
Екатерина Сергеевна, слизь с кровью из носа была, после того как вышла мокрота и. Сразу высморкалась и там была кровь