Мокрота с кровью

Неделю назад заболела , был заложен нос , и даже пару дней не чувствовала запахи , сегодня 6 день и я проснулась с сухостью в носу , по пила кофе и начала отходить мокрота ( мокрота желто-зеленея с не большой примесью крови ) возможно ли что это стекло за ночь с носа ?? Мне 22 года

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, при воспалительном процессе могут мелкие срсуды рваться в верхних дыхательных путях и возникать кровотечение. Если колличество крови не будет увеличиваться, то пропейте Аскорутин для укрепления сосудов, посетите ЛОР врача, чтоб исключить синусит (возможно надо будет сделать снимок пазух носа), сдайте общий анализ крови и СРБ, чтоб знать чем вызвано воспаление. Так же надо прослушать легкие, если есть хрипы, то сделать рентгенснимок легких.
Чтоб мокрота легче отходила можно проингалировать Флуимуцил или принимать в таблетках АЦЦ 600,0 х 1р 5дн.
Если в общем анализе крови будут признаки бактериальной инфекции (лейкоцитоз, высокое СОЭ), то необходим прием антибиотика. Обычно назначают Амоксиклав 875/125 х 2р 7дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелине
Клиент

Виктория Викторовна, то есть этт просто из за носа с уваливается мокрота слизью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелине
Клиент

Виктория Викторовна, я просто прочитала в интернете разные болезни от которых начинается паника ?
Если в этом какая то опасность ?
Рак или абсцесс , туберкулез ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелине
Клиент

Виктория Викторовна, и что такое срб

1.Нужен осмотр ЛОР врача, чтоб это знать, но синусит может быть источником кровотечния
2 . Чтоб исключить все эти болезни надо сделать обзорный снимок грудной клетки
3.СРБ - это белок, который показывает, есть ли воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам надо сделать КТ лёгких и ФБС.
Может быть просто бронхит или начало более серьёзных болезней.
Начните Аспорутин 3 р в день до 1 месяца, от мокроты Касцебене 375 мг 2 р в день 10 дней, в нос Полидекса 3 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелине
Клиент

Екатерина Сергеевна, то есть , из за носа этого не может быть ?

Вряд ли. Если бы было кровотечение из носа, вы бы слизь с кровью отсмаркивали из носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелине
Клиент

Екатерина Сергеевна, слизь с кровью из носа была, после того как вышла мокрота и. Сразу высморкалась и там была кровь