Консультация кардиолога /

Холестерин — вопрос №1037629

Добрый вечер , подскажите пожалуйста, совсем плохие результаты ? Очень переживаю , вроде питание правильное, вес на верхней границе нормы ! Стоит ли переживать , или результат нормальный ? Стоит ли ещё что-то досдать ?

Возраст: 34

Кардиолог
Здравствуйте. У вас липидный профиль в пределах нормы. СРБ повышен незначительно. В связи с какими жалобами проходили данное обследование?
Клиент
Олеся, добрый вечер , кардиолог назначил сдать , после беременности все сильно повышено было , вот пересдала ! Ну и плюс у меня ипохондрия и я на антидепрессантах, психиатр тоже сказал следить за холестерином

Кардиолог
Что с наследственностью по сердечно-сосудистым заболеваниям?
Какой вес, рост?
Уровень давления в течении суток?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Холестерин у вас в норме, небольшая дислипидемия. Соблюдайте диету с ограничением жиров животного происхождения, употребляй е в пищу жирную рыбу, можно добавить омега 3 актив по 1 кап в день 1 месяц, курсами 3-4 в год. СРБ незначительно повышен, возможно, есть хронические заболевания.
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина .
По данным липидограммы - отмечаются признаки дислипопротеинемии: немного повышен плохой холестерин ЛПНП и снижен уровень хорошего холестерина лпвп. , общий холестерин в целом в норме и главное , что не повышен коэффициент атерогенности, значит риск развития атеросклероза- низкий .
Однако с учётом более детального обследования, советую сделать уздг БЦА ( сосудов шеи), для оценки комплекса интима/ медиа , исключения атеросклероза. А также нужно сдать кровь на гомоцистеин, это ранний маркёр атеросклероза и мочевую кислоту.
Сейчас для повышения уровня лпвп советую принимать Омакор 1000 мг/ сутки 1 месяц.
Немного повышен уровен СРБ , нужно исключать очаги хронической инфекции или обострение хронического инфекционного заболевания
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо пройти узи брюшной полости (исключить патологию желчного пузыря или печени).
Диета обязательно, вес и рост у вас какой?!
Проблем с жкт нет?!
Кардиолог
Здравствуйте есть некоторое повышение лпнп, сделайте УЗИ сосудов шеи и брюшной полости и сдайте кровь на ттг
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, для Вашего возраста это не столь высокое повышение показателей, в плановом порядке нужно сделать узи органов брюшной полости, если есть дискинезия или перегиб жёлчного пузыря, курсом добавить приём лицетина
Кардиолог
Здравствуйте! Повышение совсем небольшое, не переживайте. Соблюдайте средиземноморскую диету и немного сбросьте вес. Планово нужно будет пройти узи сосудов шеи, узи органов брюшной полости и анализ крови на ттг св т3 т4 антитела к тпо. Исключить вторичные причины приводящие к повышению холестерина.