Красное, иногда зудящее пятно в подмышечной впадине

Здравствуйте, недели две назад начала чесаться подмышка, расчесала,появилось темно красное пятно, жжение и небольшой зуд. Подумала опрелость, так как была жара, намазала цинковой пастой, и сделала только хуже. Кожа словно начала облазить. Пятно стало еще краснее. Обратится к дерматологу очно пока возможности нет, он на больничном, когда будет не известно. Купила Акридерм гк. Первый раз намазала все хорошо, второй стало ужасно чесаться. Смыла мирамистином вроде легче. Подскажите пожалуйста, что это может быть и могу ли я получить рекомендации по лечению?

Ожирение
32 года

Здравствуйте. Имеет смысл провести обработку цинковой болтушкой два раза в день(это поможет подсушить ).Затем проводить обработку мазью цинковой +акридерм(2:1) 1 раз в день,вечером. Непременно прокладка,дабы поверхности не соприкасались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, спасибо за ответ. Цинковая болтушка делается самостоятельно или ее можно купить? Мазь подойдёт, скажите пожалуйста?

Принятый ответ

Если в вашей аптеке нет болтушки(продается готовая-циндол),можно использовать примочку с отваром календулы 5- минут,два-три раза,затем мазь.

Здравствуйте, Юлия.
Дерматит складок.
Наружно крем Неотанин 2 р в день, через 30мин продолжить крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней тонким слоем.
Хб одежда, не синтетическое чтобы не было раздражения кожи.
Активно не мочить сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье! ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте сначала нанести мирамистин,через 10 мин акридерм гк.это хороший крем.должен вам помочь
У вас раздражительный дерматит.
От потения,трений
Пока не брить,дезодоранты исключите также до выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина,спасибо большое