Давление в груди и нехватка воздуха

Доброго времени суток! После ковида в феврале некоторое время были проблемы с дыханием и давление в груди. Потом прошло. Но вот несколько недель снова началось. Начинается ближе к вечеру: давление в груди, неполноценность вздоха, ощущение учащения сердцебиения. Также под вечер бывает брадикардия (55 ударов и ниже), хотя обычно у меня тахикардия. Чем больше я слежу за этим всем, тем, мне кажется, хуже. Сердце было в порядке (только если за три месяца оно резко стало хуже?) - делала УЗИ сердца и холтер. Я постоянно пекусь о здоровье, у меня учащенное мочеиспускание и диарея, но я уверена, что так как бывает кровь в кале (у меня геморрой), у меня обязательно рак. Еще болит поясница и увеличена печень, что тоже настраивает меня на мысли о раке. Это неврология? В частности, давление в груди и дыхание. У меня уже сил не хватает понять, что происходит.

АИТ, гипотиреоз, РА, ГЭРБ, рефлюс-эзофагит
32 года

Здравствуйте Вера !Судя по вашим жалобам диагноз дыхательный невроз -гипервентиляционный синдром Порекомендовала бы подсоединить т атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день и вечер так 2 мес т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес Необходимо :
Эхокардиография Экг ,суточное холтер мониторирование Повторить так как присутствует нарушение ритма брадикардия , рентген грудной клетки не проходили ?спирометрию не проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нонна, не проходила, но сатурация у меня нормальная, 97-99. Или это не связано? Делала рентген легких, но после ковида, в феврале, симптомы уже были.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нонна, атаракс не продают без рецепта, как и другие подобные препараты(

Спирометрия это функция вдоха и выдоха -то есть исследования объема воздуха, выходящего из легких при наибольшем выдохе ,после наибольшего вдоха.Необходимо конечно проверить после перенесённой короновирусной инфекции и обязательно Повторить холтер экг если по данным анализам всё хорошо лечим дыхательный невроз

Тогда начнём с легких препаратов безрецептупных т Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц ,после Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нонна, холтер пока нет возможности, ТК дорого, можно пока ЭКГ только? Брадикардия не каждый вечер, да я и не постоянно измеряю. Обычно у меня тахикардия была... Мне ставили тревожно - фобное расстройство.

Нет экг однократно не зафиксирует брадикардию ,а за сутки Необходимо ?,да тахикардия бывает часто при тревожности

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нонна, при брадикардии может остановиться сердце?(

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Нонна, может ли от стресса быть срк и нейрогенный мочевой пузырь?

Принятый ответ

Нет если ни частое, поэтому необходим холтер ?