Ипрожин что делать?
Подскажите пожалуйста лежу в стационаре 2 неделю с угрозой,мазало коричневым,теперь совсем чуть чуть бежевым.Капельницы отменили,их было 5.Оставили 2 укола в день кровоостанавливающие и ипрожин 3 раза в день по 2 свечи во влагалище.Все было ничего,но вот последние 2 дня дискомфорт (жжёт немного),можно как то их принимать по другому?мне кажется уже слизистой моей эти свечи надоели.Больше ничего не беспокоит.Врача не поймать,много операций.
Принятый ответ
Здравствуйте. Замените ипрожин на дюфастон по 1 таблетке 3 раза в сутки
Валерия, а я уже до этого пила дюфастон,но резко в больнице отменили на ипрожин вагинально.Просто может мне пить ипрожин начать,а не вставлять.
Можно и так. Не пугайтесь, если вдруг появятся эпизоды головокружений - у него есть такой побочный эффект
Принятый ответ
Добрый день.
Ипрожин - это дженерик (лицензионная копия) утрожестана. У него прописан путь введения для беременных - интравагинально.
У настоящего утрожестана же - ровно наоборот, для беременных прописан пероральный путь, через рот.
Вот на него будет и очень хорошо заменить.
Игорь, а то что беспокоит жжение немного,это видимо уже часто вставляю?
Игорь, просто ипрожин у нас ещё и пьют пациентки,кто как.
Могут быть реакуии на препарат, причем не только на действующее вещество, но и на вспомогательные вещества.
Как раз ими зачастую отличаются дженерики.
Игорь, поняла,спасибо огромное.Дак вот от этих свечей ещё больше и выделения,значит не подходит он мне видимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете заменить на приём через рот. Или на дюфастон
Екатерина, потому что без них не мазало уже бежевым,а с ними мажет немного и жжение....а как принимать мне его?
Вагинальный приём заменить . Принимать через рот
Екатерина, это я поняла,я имею ввиду в дозах
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой срок беременности у Вас?
Можно заменить на Дюфастон.
Араксия, добрый вечер,срок ставят 7 недель 5 дней,вот 2 дня не было коричневых выделений,только когда вставляла ипрожин,сегодня утром вставила и началось жжение и выделения опять только сильнее...ставят угрозу,в больнице уже 2 недели.По узи первому на 6 недели(плодное яйцо меньше,чем эмбрион на 1.5 недели),136 ударов,второе узи 7 недель,115 ударов...в среду 3 узи,посмотрят жив или нет...
Юлия, обсудите с врачом возможность смены на Дюфастон по 1 тб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно перейти на Дюфастон 3р.день. такая реакция бывает на свечи
Здравствуйте, можно дюфастон по 1таб 3раза в день приёма внутрь, ,а ипрожин убрать