Консультация гинеколога /

Температура при беременности — вопрос №1038183

Здравствуйте
Беременность 5 недель акушерских. Два дня назад была тебя пера тура 37.4, два дня подряд, вчера 36.6, сегодня вечером 37.9, через час 37.0, через полчаса 36.6.
1.Что это значит, есть угроза беременности?
2.Что нужно сделать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас нсть какие-то симптомы,жалобы?
Клиент
Мария, нет, только усталость, сегодня немного морозило, но прошло

Акушер, Гинеколог
С какой целью вы измеряли температуру?
Клиент
Мария, почувствовала жар
Акушер, Гинеколог
Анна,наблюдайте за своим самочувствием.Такая температура может быть на фоне беременности,но она не будет выше подмиматься.Если почувствовали жар,это может говорить о начале вирусной инфекции.При пеовых признаках ОРВИ,обращайтнсь к терапевту.
Клиент
Мария, За часа полтора, с 37.9 до 36.6 это норма при беременности? Сейчас что то нужно срочно сделать или выпить?
Акушер, Гинеколог
Анна,сейчас ничего не нужно,только наблюдать.
Клиент
Мария, нужно срочно сделать УЗИ и тест ковид, ? сегодня 37.0, простуды признаков нет
Клиент
Мария, узи вообще нужно раньше 11 недели, если жалоб нет, или необязательно? Внематочную можно по другому диагностировать
Акушер, Гинеколог
Анна,УЗИ надо сдклать хотябы один раз до 1 скрининга,чтобы убедиться что беременность маточная и развивается.
Тест на ковид тоже лучше сдать,на всякий случай.
Клиент
Мария, сдала СРБ и оак, прикрепила их, там вроде в норме всё, вэтом случае на ковид всё равно нужно сделать. ? Сегодня посмотрели на кресле, сказали маточная. УЗИ сказали отложить до 11 недель
Акушер, Гинеколог
Анализы у вас в норме.Если не будет больше подъема температуры,ковид можете не сдавать.УЗИ скрининг,тогда не ровно в 11 недель считайте,а в 12,чтобы точно по сроку попасть.Если придете ровно в 11 по мес,может оказаться рановато.
Клиент
Мария, спасибо
Клиент
Мария, Добрый день, уточните пожалуйста, Вы написали, можно дождаться 1го скрининга и тогда делать узи. Не нужно делать узи раньше, может обнаружат что то, требующее лечение, гематому, например, или другое? Или я ошибаюсь? Лишнее вмешательство делать не хочу, если в нём нет надобности
Акушер, Гинеколог
Анна,вы написали,что вам сказали отложить УЗИ до 11 нед,я лишь уточнила,что это скрининговый срок,и тогда делать лучше в 12 нед,сразу скрининг.Нет смысла в 11 нед делать просто УЗИ а потом через неделю скрининг.Я про УЗИ написала,что лучше бы сделать на всякий случай.Раз вы не стали,и жалоб сейчас нет,то и особого смысла делать УЗИ сейчас нет.
Клиент
Мария, во сколько акушерских недель тогда лучше сделать до первого скрининга?
Акушер, Гинеколог
7-8-9 недель.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо)
Гинеколог
Анна, здравствуйте. Нет, угрозы прерывания беременности нет, не переживайте. Если нет никаких симптомов простуды - кашель, насморк, боли в горле - то ничего страшного, это реакция организма на беременность.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. За часа полтора, с 37.9 до 36.6 это норма при беременности, или это инфекция?
Гинеколог
Если нет никаких признаков, то это не инфекция. При беременности могут быть такие скачки, это связано с гормональным фоном.
Клиент
Екатерина, анализы сдать чтобы провериться на инфекции нужно? Плод не может такое состояние вызывать, если что то не в порядке с ним. Что мне нужно делать?
Гинеколог
Можете сделать УЗИ малого таза, чтобы посмотреть как развивается беременность. Но, если нет симптомов, то это не инфекция. Это нормально при беременности!)
Клиент
Екатерина, спасибо
Клиент
Екатерина, нужно прямо срочно сделать УЗИ? тест ковид, нужен? сегодня 37.0, простуды признаков нет
Клиент
Екатерина, узи вообще нужно раньше 11 недели, если жалоб нет, или необязательно? Внематочную можно по другому диагностировать
Гинеколог
Тест на ковид не нужен, если нет симптомов и высокой температуры. УЗИ в любом случае сделать нужно для того, чтобы удостовериться что беременность в матке и развивается.
Клиент
Екатерина, по другому внематочную нельзя определить?
Гинеколог
Нет, только узи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы не простужены, скорее всего это нормальное явление.
При беременности допустима температура тела, несколько превышающая 37*, это связано с хорошим уровнем прогестерона.
Признаком угрозы это точно не является.
Клиент
Игорь, здравствуйте. За часа полтора, с 37.9 до 36.6 это норма при беременности, или это инфекция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Температура тела не может быть единственным признаком инфекционного заболевания. Что-то должно воспалиться и болеть. Если нет - беременность вполне внятное объяснение субфебрильной температуры.
Клиент
Игорь, узи вообще нужно раньше 11 недели, если жалоб нет, или необязательно? Внематочную можно по другому диагностировать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Других признаков ОРВИ нет? Только температура?
Клиент
Валерия, здравствуйте. Нетдругих нормально себя чувствую. . Сегодня днём немного морозило, но прошло
Клиент
Валерия, здравствуйте. За часа полтора, с 37.9 до 36.6 это норма при беременности, или это инфекция?что нужно сделать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первом триместре в норме может быть температура до 37,5. 37,9 - повод дообследоваться. Сдайте кровь на срб
Клиент
Валерия, спасибо. Сейчас что то нужно сделать срочно?
Клиент
Валерия, это может повредить беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдать срб. Если это не инфекция, то ничего опасного для малыша
Клиент
Валерия, спасибо, сдам
Клиент
Валерия, нужно срочно сделать УЗИ и тест ковид, ? сегодня 37.0, простуды признаков нет
Клиент
Валерия, узи вообще нужно раньше 11 недели, если жалоб нет, или необязательно? Внематочную можно по другому диагностировать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 37,5 является нормой температуры при беременности. Нет, можно дождаться скрининга
Клиент
Валерия, здравствуйте, сдала СРБ и оак, посмотрите пожалуйста. Сегодня с утра 37.1, днём 37.6, через час 37.1,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас нет никаких воспалительных процессов. Температура из-за беременности - организм так реагирует на скачки прогестерона
Клиент
Валерия, спасибо, анализ на ковид нужно сделать? Или другие анализы?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет смысла. У вас нет инфекционных процессов - вы кровь сдали. Это прекрасно видно
Клиент
Валерия, то есть ковид исключён? Спасибо , вы меня успокоили!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На все 100%
Клиент
Валерия, спасибо вам
Клиент
Валерия, Добрый день, уточните пожалуйста, Вы написали, можно дождаться 1го скрининга и тогда делать узи. Не нужно делать узи раньше, может обнаружат что то, требующее лечение, гематому, например, или другое? Или я ошибаюсь? Лишнее вмешательство делать не хочу, если в нём нет надобности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, в нем нет никакой необходимости.
Клиент
Валерия, почему нет надобности, разве не нужно проверить что нет гематомы, что развивается, что маточная?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На УЗИ бегает постоянно 30% мнительных женщин, потому что непонятно что ищут и зачем
Гематома проявилась бы выделениями. Если их нет, а она есть, значит она рассосется самостоятельно.
Внематочная проявляется болями и опять же, кровянистыми выделениями.
Если нет ни того, ни другого, то смысла в УЗИ нет
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Под воздействием гормона прогестерон возможно такое состояние. Но необходимо исключить простудные заболевания.
Кашель, горло, нос?
Клиент
Екатерина, ничего из этого не болит
Клиент
Екатерина, здравствуйте. За часа полтора, с 37.9 до 36.6 это норма при беременности, ??или это инфекция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте анализ крови и С - реактивный белок, для исключения восстановления
Клиент
Екатерина, анализ крови на что, общий? Исключения восстановления, не поняла что это значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выяснить причину повышения температуры
Оак и С- реактивный белок
Клиент
Екатерина, спасибо, всё сдам
Клиент
Екатерина, нужно срочно сделать УЗИ и тест ковид, ? сегодня 37.0, простуды признаков нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Дождитесь скрининг
Клиент
Екатерина, здравствуйте, сдала СРБ и оак, посмотрите пожалуйста. Исключён ли ковид?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Признаков воспаления нет. Это реакция организма на беременность
Клиент
Екатерина, спасибо. Состояние только как при болезни, разбитость, усталость. Температура скачет опять
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обратитесь на консультацию к терапевту. Пусть вас осмотрит.
Клиент
Екатерина, Добрый день, уточните пожалуйста, можно дождаться 1го скрининга и тогда делать узи. Не нужно делать узи раньше, может обнаружат что то, требующее лечение, гематому, например, или другое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи при наличии жалоб- болит живот, выделения
Клиент
Екатерина, просто на всякий случай можно? Или это не полезно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете . Вреда не оказывает.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Температура с беременностью не связана. Возможно это началосю заболевания вирусного . Вы уже делали узи?
Клиент
Асиет, здравствуйте, сдала СРБ и оак, всё в норме. Но чувствую себя разбитой, усталой. Температура сегодня утром 37.1, обед 37.6, через полчаса 37.1, потом ещё несколько раз скакала. Узи не делала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте вит с 500ме 2р.день можно шипучий, вит д 2000ме 1р.день, вит е 200мг 2р.день 1-2 месяца
Клиент
Асиет, Добрый день, уточните пожалуйста, можно дождаться 1го скрининга и тогда делать узи. Не нужно делать узи раньше, может обнаружат что то, требующее лечение, гематому, например, или другое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете сделать узи раньше