Болит живот у ребёнка

Девочка 6 лет. В выходные были в гостях. Питание было ужасное (колбаса, шашлыки, жаренная картошка, чипсы, бисквит, сладости) в воскресенье ребёнок проснулся «не такой» как всегда. Грустная, вялая, постоянно хотелось ей полежать, хотя в обычные дни она как заводная бегает прыгает. На вопрос что-то болит, говорит что нет, температуры нет. В обед выпросила мороженное с красителями. Вечером заболел живот сильно. Мы перепугались, побоялись что аппендицит. Поехали на скорую. Хирург посмотрел, сделали узи, взяли анализы. Аппендицит и причие диагнозы по хирургии не подтвердились. Видимо из-за питания. Сказали пить спазмолитик и ещё что-то . Мы так и не смогли разобрать. После больницы ребёнка вырвало единожды тем самым мороженным с красителем. Ребёнок взбодрился и сказал что хочет кушать. Съела пару ложек овсянки. Дали ношпу. Ребёнок уснул до утра. Утром встала как обычно бодрая весёлая. Поели овсянку. В обед приготовила ей куриный бульон. Съела и через некоторое время снова пожаловалась на живот. Дала ношпу. Боль прошла. Но она снова невесёлая как и вчера. К врачу очно записаны. Но это не скоро ( Сейчас хочется знать чем ей помочь. Чем можно напоить? Думаю можно ли Креон и фасфалюгель?Так как понимаю что ношпа снимает ли симптомы но не лечит. По большому сегодня ходила 2 раза, стул оформленный. Мочеиспускание не затруднено Температуры нет

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день, вероятно произошла ДЖВП на фоне тяжелой, непривычной пищи - Добавьте тримедат 50 мг 3 рд, 10 дней.
Креон 10 тыс во время еды можно, 5-7 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, креон 10тыс это одна таблетка, правильно же?

1 капсула 10 тыс

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, поняла . А по поводу питания? Стол номер 5 теперь наш друг?

диета щадящая на 5- дней (бульоны нежирные мясные и рыбные, каши, пюре, овощи и фрукты) , далее расширение диеты до вашего обычного рациона. Жирное, жареное, острое- не желательно давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, поняла спасибо большое

успехов Вам, основное-следить за питанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, подскажите еше пожалуйста а на фоне этого расстройства может быть слабость? Дочь лежит весь день, говорит сил нет

Да, такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, а как долго это может продолжаться? Очень переживаю. Ребёнок спит весь день. Померили температуру а она 35,6(

Кушает как?
Давайте компот сладкий, чай с сахаром

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, аппетита нет. Утром съела кашу овсяную на воде. В обед куриный бульон. Вечером немного картофельного пюре.

Тошноты, рвоты, жидкого стула не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, нету ни того ни другого. Рвота была вчера единожды. Стул сегодня был пару раз, оформленный

Вероятно, это такого рода интоксикация организма, на какой -то съеденный продукт, а их было много
Дайте сладкий чай, чтоб глюкоза не снижалась в крови
Завтра сдайте кровь общий анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, сейчас спит . Стоит будить?
Завтра записались на утро к педиатру очно

Не стоит. Если проснётся ночью, пить дайте сладкую водичку/чай несколько глотков

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, поняла, спасибо большое вам за ответы, немного успокоили

Все хорошо, пишите завтра, как получите анализы и по самочувствию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, хорошо, обязательно отпишусь

Принятый ответ

Здравствуйте . Скорее всего реакция на достаточно тяжелее продукты для этого возраста .
Рекомендую пересдать анализ мочи с подготовкой ,
Копрограмму
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Узи внутренних органов
Общий анализ крови натощак

На данный момент исключить жирное , жареное , копчёности, полуфабрикаты , фастфуд , газированные напитки , свежие фрукты и овощи , кисломолочные продукты .
Следить за питьевым режимом .
Тримедат беби 50 мг 3 раза в день 10 дней
Креон 10000 ед по 1/3 капс 3 раза в день 10 дней .
Коррекция лечения после анализов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а подскажите пожалуйста, если вчера хирург не заподозрил аппендицит то его же сегодня не может «случиться»?

Нет , аппендицит исключён , не переживайте . Тем более сделали и узи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Пожалуйста, выздоравливайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а еше подскажите пожалуйста, а на фоне расстройства может быть слабость? Дочь лежит, говорит нет сил(

Конечно . Возможно все таки и вирусного генеза проявления .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, а температура 35,6?

Может быть и с такой температурой . Следите за питьевым режимом обязательно . И рекомендации выше актуальны , надо сдать анализы . И завтра очный осмотр педиатра .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, к педиатру записаны завтра утром. Она пьет воду но меньше обычного конечно. Сегодня немного поела-утром овсянка на воде, в обед бульон куриный, вечером жидкое картофельное пюре несколько ложек

Воду надо давать обязательно , 30 мл на кг массы тела .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, это объём за сутки?

Да . В течении дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, поняла спасибо