Консультация педиатра /

Что можно принимать грудничку при поносе — вопрос №1038250

Что можно принимать грудничку при поносе? (Почти 3 месяца малышу)
Ходит в туалет много и жидко 2 раза в день (все вписывается в подгузник), раньше стул был нормальный. Сдали мочу (анализ хороший) кровь и копрограмму

Педиатр из поликлиники сказала что анализы в норме и назначила нам креон 10000 единиц
Нужно ли пить креон, если он при панкреатите пьется

Температуры нет, единственное стал беспокойнее (плачет и плохо спит)

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте. С чем связан срыв стула? Как кормитесь? Нужно попоить регидроном био в сутки до 150 мл. 1-2 дня. Это солевой раствор. Смекта 1 пакетик в сутки дробно, разделить на 5-6 приемов. Бак сет беби по 1 пакетику в сутки на 10-15 дней. Панкреатин, конечно, можно, препарат натуральный, но в последнее время не назначается особо. Я бы рекомендовала его, если и принимать, то по 5000 ЕД 3 раза в сутки перед кормлением. Со смектой аккуратно, не переведите запор. По анализам особых отклонений нет. Нормы там указаны для взрослых. Гемоглобин допустим. После нормализации стула анализы повторите.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, лучше будет принимать препарат, который воздействует непосредственно на кишечник, это бифидум бактерин, давать 1 флакон 3 раза в день в водичке. Курс 10 дней. И подавайте отвар ромашки по 1 чайной ложке 3 оаза в день. Креон подсоединить если в течение нескольких дней не будет эффекта, пока не надо. Все должно пройти в несколько дней.
Принятый ответ

Терапевт, Гастроэнтеролог
Также можно дополнительно давать от газиков боботик перед сном. Спит плохо от того, что газы беспокоят.
Педиатр
Здравствуйте. На фоне чего появился жидкий стул? Смена питания? Антибактериальная терапия?
В Вашем случае бы посоветала бак препараты (баксет бэби по 1 саше 1 раз день, или линекс, или бифидум бактерии), регидрон 100-150 мл дробно в течении дня. Если кормите грудью чаще приклалывайте к груди, если молочной смесью, то допатваем водичкой.
Принятый ответ
Педиатр
Анализы вариант нормы возраста ребёнка.