Высокое давление и тахикардия
Здравствуйте ,мне 22 года и у меня жалобы на высокое давление и тахикардию и после этого ,когда показатели поднимаются у меня начинается паника ,которую я контролировать не могу ,обычно все это происходит при малейшем волнении ,давление при осмотре врача было 170/90 сдавал экг и узи сердца,кардиолог сказал нет явных заболеваний ,нужно провериться у невролога ,так как это может быть на нервной почве,началось это все примерно с 2017 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы проверяли ,?
Мадина, нет,а проверяется это на узи щитовидки?
Нет. Надо сдать кровь на Т3, Т4 свободный, ТТГ. И надпочечники проверьте , для этого анализ мочи на метанефрин и норметанефрин. Но возможно и невролог нужен будет, если все в норме окажется
Мадина, а таблетки какие-нибудь можно пропить ,например ,успокоительные?
Можно. Без рецепта что то вроде новопоссит можно, например. А более эффективные отпускаются по рецепту только. Их вам невролог выпишет
Мадина, а какие анализы нужно сдавать для невролога ?
Те ,что у меня есть на руках достаточно ?
Да. Возможно назначат УЗИ сосудов головы и шеи. Но пока можно пойти с тем , что есть
Мадина, терапевт может выписать по рецепту успокоительные ?
Вам лучше к неврологу или психотерапевту
Принятый ответ
Здравствуйте! Проверяли ли Вы надпочечники? Такое бывает при феохромоцитоме. Нужно сделать УЗИ надпочечников и показаться эндокринологу. Также посоветую сделать холтеровское мониторирование сердца.
По анализам у Вас недостаточность Вит Д3: нужно принимать по 2000 МЕ в сутки на протяжении 3 месяцев, затем пересдать АН крови на Вит Д3.
Новикова, успокоительные таблетки можно принимать ?И какие ?
Потому что уже невозможно от такого состояния ,когда начинается тахикардия
Да можно : Беталок Зок 50-100 мг 1 раз в сутки
Это от аритмии
Успокоительное: афобазол можно. А так курсами лучше пить магний, также Вам можно ещё панангин, т. к у Вас калий на нижней границе нормы.
Новикова, а терапевт может выписать по рецепту успокоительные ?
Да, может конечно. Если это только не психотропные препараты. Лёгкие выпишет, а если посчитает нужным даст направление к психотерапевту. Этот специалист уже выпишет что-то посильнее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо пройти узи сердца, обратиться к психотерапевту.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес
Успокоительное тенотен или афабазол курсом
Регина, узи есть ,прикреплял выше
Принятый ответ
Здравствуйте вам необходим приём успокоительных препаратов, их вам назначит невролог или психотерапевт
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван .
По данным экг и эхо - кардиографии- без существенной кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, клапаны структурно не изменены, сократительная функция сердца в норме. Умеренная синусовая тахикардия.
Учитывая симптомы, вполне вероятно это признаки вегетативной нестабильности на фоне гиперактивации симпатического отдела вегетативной нервной системы.
Чтобы полностью исключить органическую патологию, нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг и т4 своб и кортизол крови, чтобы исключить гиперактивацию симпато адреналовой системы. Но , думаю , что все будет нормально по этим обследованиям .
Сейчас начните курс терапии : препарат магния Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц + Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц ( рецепт можно взять у любого терапевта в поликлинике), на фоне этой терапии самочувствие улучшится.
Как препарат скорой помощи для снижения пульса принимайте ивабрадин 5 мг
Беталок зок не советую , это бето блокатор, при регулярном приеме может провоцировать эректильную дисфункцию
Юлия, спасибо
Юлия, магнерот,фенибут принимать вместе или отдельно ?
Иван , можно вместе , эти препараты совместимы
Иван , если возникнут вопросы или нужна будет помощь. , постараюсь помочь !
Крепкого Вам здоровья ?
Юлия, спасибо
На здоровье!