Консультация гинеколога /

Можно ли не заканчивая упаковку Джес плюс перейти на Ярину? — вопрос №1038452

Начала принимать Джес плюс в 1 день цикла(дня три мазало, потом началось кровотечение, уже две недели не останавливается, плохое самочувствие). Почитала, что не подходит КОК и можно попробовать Ярину.

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Гинеколог
Елизавета, здравствуйте.При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения, если они не обильные – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Спасибо за ответ!
Дело в том, что я очень плохо себя чувствую, постоянная тошнота, боль внизу живота как при КД, иногда головокружение, настроение скачет. А у меня свадьба и путешествие на море в конце этой недели.
Я прочитала, что можно пить две таблетки Джес в день и Транексам. По состоянию после двух таблеток кок стало получше. Можно ли мне перейти с Джес на Ярину,пропустив пустые таблетки, чтобы отложить кровотечение отмены?
Я уже не могу мириться с таким состоянием и отправиться в путешествие с кровотечением очень не хочется (((((

Гинеколог
Поняла Вас) Вы тогда допейте активные таблетки Джес и сразу, не принимая пустышки, начинайте Ярину. Менструации не должно быть.
Клиент
Екатерина, спасибо, поняла. А сколько дней можно пить по две таблетки Джес?
Гинеколог
А Вы сейчас уже по 2 таблетки пьете?
Клиент
Екатерина, я вчера выпила две (в 8 утра, в 20 вечера), сегодня пила только одну с утра
Гинеколог
Вообще лучше закончить упаковку по 1 в день, тогда можно сразу перейти на Ярину. А если по 2 будете принимать, то будет все равно менструация и обильнее, чем обычно.
Клиент
Екатерина, хорошо, поняла Вас. Благодарю за помощь!
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это адаптация организма и такие выделения характерны в течение 3 месяцев, добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки. Если переходить на Ярину, нужно джес допить и потом перейти, нельзя на пол упаковки переходить, ещё больше кровянистых выделений будет
Клиент
Галимат, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, и даже в середине цикла можно было бы, только кровотечение не остановится.
Если вы уверены, что чувствуете себя неплохо и не хотите немедленно в гинекологию на выскабливание ("кровотечение две недели"), начните Ярину так: 4-3-2-1-1-1..... таблетка до 21 дня.
Также: Транексам 500 х з раза, Дицинон 1 таб х 3 раза, экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза.
Клиент
Игорь, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, какой у вас рост и вес? Насколько обильные выделения?
Клиент
Валерия, здравствуйте. Рост 170, вес ,72. Выделения умеренные, 2-3 прокладки нормал в день меняю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Джес вам маловат по эстрогенному компоненту - Ярина должна подойти лучше. Поэтому переходите на неё. Сейчас допиваете упаковку и начинаете Ярину
Принятый ответ
Клиент
Валерия, хорошо, спасибо большое!