Плохое самочувствие уже 2 месяца
Здравствуйте я страдаю депрессивно тревожными расстройствами уже года 2, ВСД сидел на селектре и время от времени на просульпине 3 месяца назад я прекратил пить селектру, сходил постепенно и в течении месяца у меня были сильные стрессы, развод с женой и меня по началу начало тошнить, рвало, было плохое самочувствие, затем заболел желудок и кишечник болело то справа то слева, внутри чувствую трясёт, сдавал анализы есть небольшие отклонения но не критичные, хронический гастродуоденит, хронический панкреатит, хронический холецистит, таблетки пью уже месяца 2 ничего не помогает, вроде есть улучшение, только понервничаю и снова всё начинается по новой, за 2 месяца из-за того что нет аппетита и ничего не ем похудел на 10 кг. Вызывал скорую 3 раза в госпитализации отказывали, ещё началось какое-то жжение в спине и в Лопатках. Может ли это быть все симптомы невроза и стоит ли начать снова пить селектра? Очень сильно себя накручиваю, вдруг рак раз похудел сильно
Принятый ответ
Здраствуйте. Действительно,судя с анамнеза,клиники,учитывая перенесенные стрессы,похоже у Вас обострился невроз.возобновляйте прием селектру и просульпина.начинайте селектру с 10 мг
Людмила, хорошо, а то что тошнит постоянно и похудел тоже из-за невроза?
Конечно это может быть вызвано неврозом.даже очень часто невроз сопровождается тошнотой, дискомфортом в области кишечника, вздутием, расстройством стула.
Людмила, а тремор внутренний + стал боятся заниматься сексом так как ухудшилось либидо, да и живот реально болит, то в спине болит, то сухость во рту, то вяжет, постоянно позывы к тошноте думаете возобновлю селектру и всё пройдёт?
Да.рекомендую возобновить прием антидепрессантов
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел, Ваше состояние физиологическое связано с теми стрессорами, которые произошли в Вашей жизни и это могло обострить снова Ваше состояние. Стоит вернуться к медикаментозной терапии. Но на фоне её можно начать работать с психологом/психотерапевтом. Так как препараты снимают тревогу, но ведь важно скорректировать и внутренние механизмы, которые её поддерживают. В работе хорошие результаты дает именно комбинированный подход - мед.коррекция+ когнитивно-поведенческая терапия, чтобы когда в будущем Вы будете сходить с препаратов, Вы будете уже более подготовлены психологически справляться со стрессорами.
Елена, здравствуйте, я просто сильно переживаю почему так сильно похудел, ничего не ем, постоянно тошнота, бывает временами улучшение и аппетит появляется но стоит понервничать и снова всё возвращается, просто разве при неврозе могут быть симптомы болезненные, то во рту ощущение вяжущие, то поем и сразу рвёт, то жжение в лопатках, уже думаю на разные болезни
Павел, такие состояния могут быть проявлением тревоги на физиологическом уровне - на уровне пищеварительной системы - люди могут худеть, так как не могут есть, может быть тошнота, рвота.
Принятый ответ
Здравствуте Наталья!
Обычно, при тревожно – депрессивных расстройствах, наряду с медикаментозным лечением, применяют и психотерапевтическое воздействие на нервную систему, с целью противодействия негативным факторам, нарушающим нормальную работу психоэмоциональной системы. Такая психотерапия позволит вам разобраться с причинами, вызывающими у вас тревогу, повышенную нервозность и депрессивные состояния. Вы сможете выработать полноценное качество самоконтроля своего внутреннего состояния, вернуть чувство безопасности, защищённости и избавиться от тревожного состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел!
Да это может быть Возвращение невроза. Вы пережили достаточно стрессовый период своей жизни и истощилась ваша нервная система.
Вам необходимо придти в себя и привести себя в порядок.
Обратитесь к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения, а также рекомендую подключить психотерапию.
Это улучшит ваше состояние.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, это действительно обострение симптоматики. Стоит вернуться к Антидепрессианой терапии. Скажите, психотерапия проводилась?
Илья, психотерапия не проводилась только таблетки врач выписывал
Рекомендую подключить психотерапию.