Общий наркоз, КТ органов грудной клетки

Здравствуйте Я бы хотела узнать, что означает первое предложение в заключении по КТ органов грудной клетки? Требует ли долгосрочного лечения наличие "мелких субплевральных поствоспалительного склеротического характера"?очажков. И главное, является ли это противопоказанием к общему наркозу? Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте это после воспаления остаточное, Возможно была пневмония или другой воспалительный процесс лёгких
Это уже останется
Нет противопоказанием не является

Здравствуйте, нет, не требует уже лечения. Это уже фирозные тяжи, после воспаления. Они не являются противопоказанием к наркоза.

Здравствуйте. Это пневмофиброз. Т.е. что-то вроде рубца после воспаления. Очень рекомендую дыхательную гимнастику. Конечно, неплохо попринимать курсом иммуностимуляторы - рибомунил, бронхомунал и т.д.Наркоз абсолютно не противопоказан

Принятый ответ

"мелких субплевральных пост воспалительного склеротического характера"?очажков- лечения не требует, эти изменения , как последствия воспалительного процесса. Однако для анестезиолога эти моменты важны, при планирование ведения наркоза в ходе операции !

Нет, не требует- это рубчики после воспаления. Давно ушедших дней. Противопоказанием для наркоза не являются.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья. Хорошо, что сделали КТ. Эти изменения говорят о перенесенном воспалении в легких в прошлом. Лечения не требует, если нет симптомов. Наркоз не противопоказан. Операцию Вам сделают. Удачи и здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение это не требует, т.к. лечить эти изменения невозможно и не нужно. Это как шрамы на коже после повреждения, если совсем просто говорить. Наркоз не противопоказан.