Консультация психолога /

Непонимания в отношениях — вопрос №1038731

здравствуйте. Мне тяжело даются отношения с парнем,он постоянно ревнует,и в общем все плохо. Когда я хочу поговорить он говорит, что занят,или ему не интересно. Нет особого желания жить. Он же все это поспринимает как шутки и не верит.

Возраст: 15

Хронические болезни: lada01234567890lada@gmail.com

Психолог
Лада здравствуйте!
Скажите пожалуйста, почему у вас пропадает желание жить ? От каких мыслей тяжелее всего?
Говорили ли вы об этом кому-то ещё , помимо парня ?
Как давно длится такое состояние ?
Клиент
Юлия, не знаю почему пропадает желание жить. Скорее всего боюсь потерять человека,иногда злит,что он может ко мне плохо относиться,а я не могу. Говорила подруге. Около 2 месяцев

Психолог
Лада вы писали , что он вас постоянно ревнует. Эта ревность надуманная или вы даёте ему повод ?
Пробовали ли вы поговорить с ним откровенно обо всем ? Спросить , что он чувствует к вам ? Сказать ему , что вам не хватает его тепла ? Не в переписке , а поговорить именно глаза в глаза .
Делает ли он вас счастливой ?
А вы его ?
Клиент
Юлия,ревность скорее надуманная,так как поводов я не даю,в отличии от него,он общается с бывшими девушками. Пробовала поговорить,ему не интересно. Когда спрашиваю,что он чувствует ко мне,говорит что любит. Может и делает счасливой когда мы вместе,а когда на расстоянии ссоримся. Думаю что делаю его счастливым
Психолог
Лада , если вы ссоритесь на расстоянии это говорит о том , что вам не хватает внимания.
Попробуйте меньше уделять времени перепискам , покажите ему что у вас есть и другая жизнь (своя), и она интересная !
Гуляете больше с подругой, балуйте себя , радуйте.
И увидите что больше тянуться он будет к вам и ссор станет гораздо меньше.

Если же он будет от вас отдаляться, это не значит что вся жизнь плохая и она вам не нужна . Это будет означать лишь то, что это не ваш человек. Свою жизнь нужно беречь , любить и ценить, украшать.
Он даёт вам повод думать, что он готов к расставанию ?
Клиент
Юлия, не даёт,но все же я думаю об этом
Психолог
Почему ? Напишите почему вы думаете об этом ?
Ведь если жить с этим страхом - вы лишаете себя удовольствия от этих отношений !
Что если перестать тревожится , ведь будет вам гораздо легче .
Клиент
Юлия, он давал поводы думать об этом
Клиент
Юлия, сейчас этого нет,но все же меня беспокоит
Психолог
Лада вы не сможете предугадать будущее , но вы можете повлиять на него.
Если тревожится и не доверять - это работает в худшую сторону, отношения становятся напряженными.
Но вы можете сменить тактику и это повысит шансы на прекрасные , длительные отношения.
Вы в силах как улучшить отношения , так и ухудшить . И многое зависит от того, что вы готовы для этого делать , моя хорошая.
Психолог
Отношения так устроены , Лада, что когда мы больше думаем о плохом - меняется наша поведение и мы ещё больше отталкиваем мужчину.
Однако когда мы более легко ко всему относимся, вносим больше позитивных эмоций - мужчина становится комфортно , чувства укрепляются , и это помогает укрепить отношения.

Ваши сомнения в нем - признак низкой самооценки .
Ваша уверенность в нем - признак хорошей самооценки .
Обязательно посмотрите на свою ценность - вы определённо имеете прекрасные достоинства !
Он полюбил вас за что-то, сохраните себя той, которую он полюбил. Вспомните , какая вы была в первый ваш день знакомства ? Вот такой и оставайтесь .
Клиент
Юлия, спасибо большое
Психолог
Берегите себя !