Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть? — вопрос №2128096

Был па на 7 день месячных, порвался презерватив, парень не заканчивал в него, стало страшно и выпила на 2 день постинор. Через неделю пошли коричневые обильные выделения, как при месячных - 5 дней. Уже 3 недели после принятия постинор болит грудь, стоит переживать?

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, экстренную контрацепцию можно было не принимать, риск был низкий. На данный момент у Вас на фоне приёма Постинора сбился цикл, дайте время ему восстановится.
Клиент
Александра Александровна, а то что грудь почти месяц болит и бывает живот болит как при месячных, это нормально?

Акушер, Гинеколог
Это признаки ПМС.
Клиент
Александра Александровна, грудь болит с момента приёма постинора с 01.05, а живот болит 5 день, но не сильно, да данный момент сегодня не болел. 06.05 были обильные коричневые выделения, как при месячных - 5 дней, может это просто сбой? Долго грудь может болеть?
Акушер, Гинеколог
На гормональном сбое грудь может болеть до наступления менструации, рекомендую пройти узи, оценить состояние эндометрия
Клиент
Александра Александровна, хорошо, беременность точно можно исключить?
Акушер, Гинеколог
98℅ процентов, что да
Клиент
Александра Александровна, спасибо, а то начиталась, пишут что от смазки можно забеременеть и во время месячных
Клиент
Александра Александровна, а ещё вопрос, могли это быть месячные после постинора?
Акушер, Гинеколог
Должно быть достаточное количество спермы и при контакте с внешней средой сперматозоиды погибают. Во время менструации идёт отторжение слоя эндометрия
Клиент
Александра Александровна, то что они коричневые были, из за сбоя?
Клиент
Александра Александровна, сегодня пришли месячные, значит всё хорошо? Есть смысл идти на приём к врачу?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, всё хорошо, можете сходить на УЗИ на 5й - 7 день