Консультация гинеколога /

Лечение молочницы при беременности — вопрос №1038885

Здравствуйте,беспокоит молочница,беременность 27 недель,гениколог по месту учета назначала свечи пимафуцин/гексикон/клатримазол/полижинакс все вышеуказанные свечки не помогли,за все время лечения меня беспокоили зуд/жжение,ходила к платному геникологу,она назначила свечи нео-пенотран и таблетки вильпрафен с дозировкой 1000 мг 2 раза в день!данное лечение не навредит малышу,так же я прошла узи внескринингового срока,узист в заключении написал «низкая плацентация»,частенько беспокоят боли внизу живота,это как то связано с низкой плацентацией?

Возраст: 26

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Антибиотиками не лечат молочницу, можно только ухудшить ситуацию.
К сожалению при беременности это частое явление.
Можно ещё попробовать проставить свечи Ливарол.
Относительно плаценты, то возможно она поднимется.
Из за этого не может болеть живот.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Перед лечением лучше сдать мазок и фемофлор 16 и посев с определением чувствительности
. «Тыкать пальцем в небо» и лечить все подряд ,тем более во время беременности,считаю
Не обоснованным

Боли не связаны с низкой плацентацией. Плацента ещё поднимется
Принятый ответ

Гинеколог
Мадина, здравствуйте. От антибиотиков может быть только хуже. Сдайте фемофлор и лечение будет точное по тем микроорганизмам, которые покажет анализ. Боли с плацентой не связаны, они из за роста матки и ее связок. Сама плацента еще поднимется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Низкая плацентация никак не связана с молочницей
Скажите, пожалуйста, а мазок на фемофлор 16 сдавали?
Вам не показан антибиотик
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Мадина!Вильпрафен не действует при кандидозном вагините(молочнице).И во время беременности разрешено только местное лечение.Рекомендую Вам проставить свечи Ливарол по 1 на ночь 10 дней вагинально.При низкой плацентации болевых ощущений обычно нет,нужно исключить половую жизнь,плацента мигрирует(поднимается)с ростом беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если это молочница: молочница при беременности часто возвращается, это распространенная ситуация, что нужно лечить ее вновь, это не признак того, что лечение было плохим.
Если это другое заболевание (знать не можем, потому как 2/3 ваших назначений - лечение бактериальных инфекций) - нужно основательно пролечить выявленного на основании анализов возбудителя и все будет хорошо.
Медикаменты безвредны, а низкое прикрепление плаценты - безболезненно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,можно гино-певарил 150мг вагинально 3 дня
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать мазок и фемофлор 16 и посев с определением чувствительности , для назначения точного лечения
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Мадина , низкая плацентация не связана с молочницей