Консультация уролога /

У ребенка опух половой орган — вопрос №1038902

Здравствуйте. Ребёнку 11 лет. Ничего не тревожило ранее. Сегодня пожаловался на опухлость полового члена. Покраснений и каких либо внешних изменений на коже нет.
Фото прикрепил. Что это могла быть. К какому врачу обратиться.

Возраст: 38

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Судя по фото есть парафимоз. Есть ли боли? Когда появились этим изменения? До этого случая головка полового члена открывалась свободно или с затруднением?
Клиент
Владимир, только сегодня вечером об этом сказал. Видимо стеснялся. Болит только когда трогает.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Обычно парафимоз это экстренное состояние, но судя по фото у него нет признаков нарушения кровоснабжения и оттока крови касаемо головки полового члена. Соответственно похоже, что экстренность отпала. Скорее всего прошло уже несколько дней. Сейчас можно тёплые ванночки с отваром ромашки поделать в течение 7-10 дней и наносить гель димексид. Следить за состоянием кожи головки полового члена. И лучше будет всё-таки очно показаться к детскому урологу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо
Завтра пойдём обязательно к врачу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего хорошего. Здоровья вам и вашим близким!