У ребенка опух половой орган

Здравствуйте. Ребёнку 11 лет. Ничего не тревожило ранее. Сегодня пожаловался на опухлость полового члена. Покраснений и каких либо внешних изменений на коже нет. Фото прикрепил. Что это могла быть. К какому врачу обратиться.

38 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации уролога уже через 10 минут.

Доброго времени суток. Судя по фото есть парафимоз. Есть ли боли? Когда появились этим изменения? До этого случая головка полового члена открывалась свободно или с затруднением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухраб
Клиент

Владимир, только сегодня вечером об этом сказал. Видимо стеснялся. Болит только когда трогает.

Принятый ответ

Обычно парафимоз это экстренное состояние, но судя по фото у него нет признаков нарушения кровоснабжения и оттока крови касаемо головки полового члена. Соответственно похоже, что экстренность отпала. Скорее всего прошло уже несколько дней. Сейчас можно тёплые ванночки с отваром ромашки поделать в течение 7-10 дней и наносить гель димексид. Следить за состоянием кожи головки полового члена. И лучше будет всё-таки очно показаться к детскому урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зухраб
Клиент

Владимир, спасибо
Завтра пойдём обязательно к врачу.

Всего хорошего. Здоровья вам и вашим близким!

Ранее подобные проявления были? Мочеиспускание безболезненное?