Консультация офтальмолога /

Воспаление века — вопрос №2373091

Добрый день, подскажите, пожалуйста, дальнейшее лечение. 11.08 проснулась, потеряла глаза и почувствовала болезненность левого века. Была боль при морганит весь день. На следующий день опухло веко. Мазала тетрациклином. 13.08 посетила офтальмолога. Прилагаю выписку и лечение. 19.08 окончен прием цефалексима, сегодня утром сохраняется еле заметная припухлость. Твердого шарика нет,но визуально видно образование, оно мягкое. Глаз чистый. Ещё в носу появилась сухость и корки без крови и желтизны. Подскажите, пожалуйста, может ещё что-то сдать, читала,что может быть стафилококк.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Добрый день ! приложите фото глаза!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо за ответ приложила фото динамики с 12.08 и сегодня

Офтальмолог
Доброе утро. Лечение назначено было верное, но сейчас нужно добавить рассасывающую терапию, чтобы капсула халязиона не сформировалась и он сам полностью рассосался. На веко Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день, под веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день. Мази можно использовать без перерыва до 14 дней, учитывая что халязион мягкий- с большой долей вероятности это лечение поможет его полностью рассосать. Насчет стафилококка-вы уже пропили антибиотик внутрь, довольно сильный. который уничтожил стафилококка даже если он был, но к халязиону это не имеет никакого отношения.
Клиент
Анастасия Александровна, огромное спасибо! Мазь гидрокортизон внутрь века тоже? Уточню
Офтальмолог
Да, именно под веко( на глаз) 0,5%, а на веко ( на кожу снаружи) 1%.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
Ознакомилась с фото и вашими жалобами.
Лечение назначено верное. Стоит добавит гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 10 дней, для рассасывания образования, внутрь 0.5% мазь, и снаружи 1% на образование.
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь в последнюю очередь ( совет на будущее)
Перед препаратами обрабатывайте глаза ватным диском смоченным в отваре ромашки ( годен сутки) или р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Не греть, не тереть веки
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, спасибо большое ?
Офтальмолог
Здравствуйте схема лечения хорошая, я юы сейчас рекомендовал использовать 2 гидрокортизоновые мази 0.5 % за нижнее веко дважды в день и гидрокортизоновую мазь 1% на кожу 2-3 р в день 14 дней. Это рассасывающая терапия
Клиент
Иван Александрович, спасибо большое ?