Заболела щека и нижняя челюсть справа

Здравствуйте помогите пожалуйста,резко заболела нижняя челюсть косточка,при нажатии болит и щека тоже,зубы не болят,при нажатии на щеку чувствую десна и они как будто воспалились,не знаю как объяснить,пальцами чувствую как будто припухлость,визуально этого нет,что это может быть скажите пожалуйста,и болит ли рак вообще в этих местах?подчелюстные лимфоузлы в норме,при открывании и жевании не болит

Тонзиллит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, все ваши симптомы абсолютно не характерны для онкологии.

Ярослава, я прикрепила фото в какой точке чувству припухлость при нажатии

В том месте находится мыщелок нижней челюсти, прикрепляющийся к суставу. Возможно, он слегка воспалился.

Ярослава, что вообще характерно для рака челюсти?Он как то проявляет себя? У вас в практике были люди у которых болела челюсть или щека?

В том-то и дело, что начинается всё совершенно безболезненно и в месте, где находится рак, появляется шишка по твёрдости напоминающая как камень. Она растёт и растёт и уже когда достигает внушительных размеров, тогда и начинает болеть. Болит причём постоянно, связи с движениями нет.
Именно рака челюсти в моей практики не было, но были осложнения на челюсти, связанные с химиотерапией.

Ярослава, спасибо большое за ответ доктор,вы очень успокоили,у меня как только заболело так я сразу и написала вам,а в интернете пишут все самое страшное

Всего хорошего!
Лучше сразу к врачу обращаться, в интернете и не такие ужастики напишут.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию онкологию предположить нельзя.
Рекомендую осмотр стоматолога.

Виктория, спасибо большое за ответ,в вашей практике были случаи что люди болели онкологией челюсти?быстро ли она вообще развивается?

Это редкое заболевание.
В каждодневной практике не встречается

Виктория, спасибо большое вам за ответ???

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо в первую очередь обратиться к стоматологу, сделать кт челюстей чтобы посмотреть прикорневые зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего Ваши жалобы связаны со стоматологическими проблемами, не онкологией.
Обратитесь на консультацию к стоматологу, при необходимости нужно выполнить КТ челюстей .

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы не характерны для онкологии. Вам необходима очная консультация стоматолога. Подозрений в отношение онкологии нет.