Заболела щека и нижняя челюсть справа

Здравствуйте помогите пожалуйста,резко заболела нижняя челюсть косточка,при нажатии болит и щека тоже,зубы не болят,при нажатии на щеку чувствую десна и они как будто воспалились,не знаю как объяснить,пальцами чувствую как будто припухлость,визуально этого нет,что это может быть скажите пожалуйста,и болит ли рак вообще в этих местах?подчелюстные лимфоузлы в норме,при открывании и жевании не болит

Тонзиллит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, все ваши симптомы абсолютно не характерны для онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ярослава, я прикрепила фото в какой точке чувству припухлость при нажатии

В том месте находится мыщелок нижней челюсти, прикрепляющийся к суставу. Возможно, он слегка воспалился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ярослава, что вообще характерно для рака челюсти?Он как то проявляет себя? У вас в практике были люди у которых болела челюсть или щека?

В том-то и дело, что начинается всё совершенно безболезненно и в месте, где находится рак, появляется шишка по твёрдости напоминающая как камень. Она растёт и растёт и уже когда достигает внушительных размеров, тогда и начинает болеть. Болит причём постоянно, связи с движениями нет.
Именно рака челюсти в моей практики не было, но были осложнения на челюсти, связанные с химиотерапией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Ярослава, спасибо большое за ответ доктор,вы очень успокоили,у меня как только заболело так я сразу и написала вам,а в интернете пишут все самое страшное

Всего хорошего!
Лучше сразу к врачу обращаться, в интернете и не такие ужастики напишут.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию онкологию предположить нельзя.
Рекомендую осмотр стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ,в вашей практике были случаи что люди болели онкологией челюсти?быстро ли она вообще развивается?

Это редкое заболевание.
В каждодневной практике не встречается

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Виктория, спасибо большое вам за ответ???

Пожалуйста ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо в первую очередь обратиться к стоматологу, сделать кт челюстей чтобы посмотреть прикорневые зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего Ваши жалобы связаны со стоматологическими проблемами, не онкологией.
Обратитесь на консультацию к стоматологу, при необходимости нужно выполнить КТ челюстей .

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные симптомы не характерны для онкологии. Вам необходима очная консультация стоматолога. Подозрений в отношение онкологии нет.