Болит горло

Здравствуйте! Болит горло, температура 37,5, больно глотать и немного отдает в уши, нос дышит, но плохо. Что можно принимать, если я кормящая мама. И что можно дать для профилактики малышу в 7 месяцев.

26 лет

Здравствуйте, полоскание горла раствором фурациллина,промывайте нос физ раствором,ксилометазолин детский можно если нос совсем заложит по 1 капле,обильное питьё.Температуру сбивать можно парацетамолом,ребёнку гриппферон по 1 капле 5 раз в день и промывать нос физ раствором утром и вечером,закапали потом положили на живот или посадили,кормить грудью даже при повышении Повышении температуры