Консультация гинеколога /

Месячные идут дольше обычного — вопрос №1038993

У меня киста яичника, могут ли месячные идти дольше обычного. Цикл не регулярный, то были в начале месяца, теперь в конце. Уже идут 9 дней. Что принимать, или бежать к врачу. Кисту лечим, принимала норколут

Возраст: 43

Хронические болезни: Сахарный диабет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какая киста? УЗИ когда делали последний раз?
Принятый ответ
Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Из за кисты может быть такое нарушение цикла. Когда Вы принимали норколут и когда отменили?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Из-зи кисты вполне может быть такое нарушение менструального цикла.Рекомендую Вам пропить Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 3-5 дней до прекращения кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как при кисчте, так и приеме гормональных препаратов мазня может быть.
Не помешает сообщщить доктору - может, он захочет сменить норколут на Дюфастон в циклическом режиме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, киста может так влиять. Насколько обильные сейчас выделения? Есть тенденция к завершению?
Как давно отменили норколут?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, из-за кисты могут быть такие нарушения, принимайте транексам 500мг 3раза в день