Что делать если съел несвежие макароны

Макароны были без крышки,а я съела 2 ложки и боюсь,что умру.Пошла вызвала рвоту

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здраствуйте. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Т.к вы вызвали рвоту, несвежие макароны вышли из организма, а это значит угрозы нет, соблюдайте питьевой режим 1.5 л в сутки. И пропейте энтеросорбенты например смекту 1 пакетик в день, 3 дня.

Татьяна Борисовна,а можно ли умереть из-за этого. Макароны стояли без крышки,я взяла две ложки положила в суп. Начиталась и переживаю.

Не волнуйтесь от макарон не умирают, это преувеличннная информация в интернете. Даже если вы бы не вырвали, максимум это могло быть послабило бы стул.

Татьяна Борисовна, просто начиталась, что один пацан от этого умер,типо опасная бактерия . Спасибо,что ответили

Татьяна Борисовна, а если они два дня без крышки, сегодня весь день

Татьяна Борисовна, а опасные бактерии

Татьяна Борисовна, а если мало вышло это нормально. А какая угроза может быть

Не волнуйтесь, от макарон без крышки неоткуда взятся смертельным бактериям, это такие бактерии в некачественных и пропавших консервах бывают.

Татьяна Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких ситуациях рекомендуют прием сорбентов (энтеросгель или смекта или полисорб) 3 раза в день за час до еды в течении суток, это снизит риск отравления, и соблюдение питьевого режима.
Главное сохраняйте спокойствие, все будет хорошо.

Инна Сергеевна, а можно ли умереть из-за этого. Макароны стояли без крышки,я взяла две ложки положила в суп. Начиталась и переживаю.

Нет, это может привести к отравлению, но от этого не умирают.

Инна Сергеевна, просто я начиталась,что один пацан умер из-за этого,потому что бактерия опасная

Инна Сергеевна, а если сейчас не могу сходить в аптеку

Инна Сергеевна, спасибо большое,а то сидела не своя около унитаза, вызвала рвоту

Все будет в порядке, от этого никто не умирает. Интернет лучше не читать, там одни страшилки.

Принятый ответ

Добрый вечер .
Даже если макароны были испорчены, сразу после приема пищи - была вызвана рвота, соответсвенно в кишечнике ничего не успело всосаться.

На данный момент соблюдайте обильный питьевой режим , 30 мл/ кг массы тела.
Модно начать прием сорбентом ( энтеросгель/ полисорб/ либо смекта)

Екатерина Николаевна, здравствуйте,но не сразу,пока помыла посуду. Потом начиталась, вызвала рвоту. Сейчас хорошо себя чувствую. Но переживаю

Все будет хорошо, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Если вы сразу же вызвали рвоту , то продукт , который был не качественный, не попал в ваш организм.
В дальнейшем старайтесь проверять продукты перед употреблением.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё промыли, сделали правильно, не переживайте. Сейчас рекомендовал бы к приёму любой энтеросорбент какой есть дома и увеличенный питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.