Консультация гастроэнтеролога /

Острая диария 5 день ???? — вопрос №1039021

Доброго всем дня , подскажите и лучше помогите , чем можно вылечить острую диарию . Ситуация такая , приехали к теще в небольшой городок с разных концов России мы с Екатеринбурга с женой и ещё семья с Мурманска . В итоге первый день выпили на второй всё нормально было , а вот выпили на второй день , так на третий день лично у меня было жуткое отравление , обострение всего что можно + ещё у меня обострился панкреатит возможно я так предпологаю , тащнило жутко не мог воду даже пить , глоток делаю и рвота аж внутри всё выворачивает и до жутких болей . вызывал скорую поставили три укола в двойной дозе . 1- платифил . 2 цирукал . 3 - но шпа .. Не ел вообще два дня думал что это панкреатит обострение . на третий день начало сильно болеть под правым ребром , решил что застой желчи и тд ,, так как ещё удален у меня желчный пузырь .на третий день поел стало по легче под правым ребром видимо в самом деле желлчь уша .Но самое сейчас что мерзкое уже 3-5 день очень при очень жидкий стул вообще вода вода вода.... и у остальных такие же симптомы в виде поноса . Что принимал 1-лоперамид по 2 таблетки единоразова , потом после каждого стула по 1 . Эффект нет , хотя всегда раньше он мне прекрасно помогал , далее вчера вес день пил смекту , 3 пакетика в день. Такое ощущение что с не стул стал ещё чаше сегодня всю ночь бегал в туалет и стул житкий и пенистный и цвета примерно как смекта когда её разведёшь . Уважаемые врачи подскажите чем вылечить эту хрень можно и что это такое у нас тут у всех инфекция , бактерии чем лечить подскажите план лечения ?????Началось всё обострения с 2 сентября .ещс принимаю 40 тыс ед. креаона каждый раз с едой .

Возраст: 36

Хронические болезни: панкреатит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Вы описываете клинику острой кишечной инфекции. Лечение :регидрон 1 пакет развести в 1л воды и пить по маленьку ,чтобы восстановить волноваться солёной баланс, энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки 5 дней, энтерол 2к 2 раза в сутки 10 дней ,смекта по 1пакету 3 раза в сутки 3 дня, креон 25000 ед 3 раза в сутки во время еды 10 дней. Лоперамид не пить ни в коем случае!!
Клиент
Анна, спасибо , а можно регидрон разводить в миниралке есентуки 4 ?

Гастроэнтеролог
Нет,просто в тёплой водичке.
Клиент
Анна, спасибо , а по питанию ещё подскажите , кушать можно или не желательно пока , если можно то что ? хотя аппетита нет особо , всё как то крутит давит , но не хочу что бы боль опять появилась под правым ребром .
Гастроэнтеролог
Конечно ограничить себя стоит, ничего жирного,жареного,острого, солёного, в идеале отварной рис, отварная курица, бульон не насыщенный тоже куриный. Почитайте стол 4 по Певзнеру, там очень подробно.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Александр
Рекомендую питьевой режим маленькими порциями.
Регидрон 1пак на 1л воды для восстановления водно-солевого баланса.
Смекта по 1пак 4-5рд
Энтерофурил 200мг по 1таб 4 рд 7 дней, затем Энтерол по 1 капс 2рд 10 дней
Креон 40 много, нужно 25 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак, копрограмму, бак кала, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, срб липаза, глюкоза, липидограмма)
Узи Обп
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Признаки кишечной инфекции: рекомендую панцеф 400 мг/2 р 7 дней, энтерол 250 /2 р 1 месяц, регидрон 1 пак на 1 л воды-5 дней, креон 10000 /3 р во время еды, полисорб 1 ст л на 1 ст воды за 2 ч до или после еды. Диета 3-5 дней: рисовую слабосоленую кашу на воде без масла, несладкий чай с сухариками, компот из груши дички(сухофрукты).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Кишечная инфекция .
Обильное питьё . Регидрон 1 пак развести на 1 л воды и принимать в течении дня .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пак 2 раза в день до нормолизации стула
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней во время еды .
При ухудшении вызов бсмп
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,я\г методом парасепт, УЗИ ОБП.