Консультация терапевта /

Панкреатит, боль в животе. — вопрос №2028330

Добрый день! Подскажите пожалуста, мне 34 г. вес 87 рост 157 см. Мучают третий день боли в животе под пупком и слева под рёбрами в области поджелудочной железы. Боль то ноющая, то сваткообразная. Три дня голод, холод на живот. Температуры нет, стул нормальный, только зловонный запах. Несколько раз была рвота желчью. Горечь во рту. Вызывала скорую. Проведено лечение:
1. Инъекция церукал
2. Иньекция анальгин+платифиллин
3. Капельница Натрия хлорида+ фамотидин
Результаты исследований прикрепляю.
Диагноз не точный или гастрит, или обострение хронического панкреатита.
Рентген брюшной полости:без патологий.
Терапевт скорой помощи предложила лечить далее по схеме:
Омепразол 20 мг. 2 р в день
Креон 10000 1к 3 р в д
Метоклопрамид 2 мг в/м
Но-шпа в/м
Подскажите пожалуйста верно ли назначение лечения, т. к боли в животе ещё сохраняются. Слабость.

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, диету сейчас соблюдаете? По поводу схемы если есть способность глотать не вижу смысла колоть препараты, есть спазмолитики в таблетках или суппозиториях: Папаверин, Бускопан либо в таблетках Но-шпа. Рекомендую добавить Тримебутин (Необутин, Тримедат), Креон первую неделю в каждый приём пищи, затем один раз в день в самый крупный приём пищи чтобы не блокировалась выработка собственных ферментов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Сегодня третьи сутки как началась боль. Ничего не ем совсем. Только немного воды. После воды начинается бурление и спазм. В уколах мне лучше, т. к желудок абсолютно пустой и любая таблетка раздражает.
Подскажите пожалуйста, по результатам анализов есть ли что -то серьёзное, с требующее неотложное лечение в стационаре.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лечение адекватное, госпитализация не требуется, желательно очный осмотр врача.
Клиент
Михаил Николаевич, очный осмотр был. Трёх врачей хирург, гинеколог, терапевт приёмного отделения. Только спустя три дня лечения и обследования боли не проходят, очень за это переживаю.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Бускопан до 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходимо дообследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, кал на скрытую кровь, анализ кала на эластазу, осмотр хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте! Общий анализ крови делали, но у меня нет результатов. Врач сказал в пределах нормы, воспаления нет. Хирург также патологию не обнаружил
Терапевт
В этом случае лечение - адекватное, но недостающие анализы рекомендую сдать.
Клиент
Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста, после уколов и капельниц боли утихают лишь на время, а затем снова возвращаются. осматривали три врача, хирург, терапевт, гинеколог. Никто не нашёл со своей стороны острой патологии. Нужно ли проводить лечение в стационаре или же можно получиться дома?
Терапевт
В данном случае ввиду неясности диагноза необходимости дообследования и мониторинга анализов следует лечь в стационар.