Консультация акушера /

Укол клексана в шишку — вопрос №1039050

Добрый день! Беременность 14 недель. Колю клексан по назначению гематолога. После очередного укола образовалась подкожная шишка (ее можно только нащупать, визуально она не видна). Потихоньку она рассасывается, хотя и очень долго (уже недели 2-3). Сегодня снова делала укол и показалось,что уколола прямо близко к шишке, либо в нее. Но я бы наверное почувствовала, если бы уколола в шишку? Так как никакой боли при уколе не было... Вопрос: попадет ли препарат в организм, если будет проходить через шишку?

Возраст: 32

Хронические болезни: ГЭРБ ДЖВП

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Он всосется в любом случае. Наносите местно гепариновую мазь дважды в сутки - она ускорит рассасывание
Клиент
Валерия, спасибо огромное!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, попадет , не переживайте.
Но в следующий раз делайте чуть в другом месте.
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Препарат попадет в организм
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Не волнуйтесь,Клексан всосётся даже если Вы попали в место уплотнения.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Клексан всосется,даже если в шишку попали