Консультация по анализам

Добрый день. Посмотрите пожалуйста результаты , и нужен ли мне клексан? Беременность 8-9 недель На данный момент принимаю йодамарин 200 фолиевая кислота 400мгк Элевит Утрожестан 200 мг - 2 раза в день (по назначению врача)

Гастрит,рефлюкс эзофагит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы сданы в беременность и поэтому соответствуют физиологическому состоянию беременной женщины. По ним не назначаются и не отменяются антикоагулянты.
Подскажите, в связи с чем сдаете данные анализы, кто направлял?
Были ли тромбозы в прошлом? Ваш вас, рост, возраст? Сколько родов было? Самостоятельно ли наступила беременность?
Нет ли отягощенной наследственности по тромбозам глубоких вен и ТЭЛА у родственников первой линии родства?

Анастасия Сергеевна, наблюдаюсь в частной клинике.
Направил гинеколог, родила 2 детей путем кесарево сечения.
Данные анализы не назначались в предыдущие беременности.
рост 168, вес колеблется на протяжение 10 лет 65-70.
сейчас вешу 71 кг.
Есть сосудистая сеточка на ногах, но на нее не кто не смотрит )

Анастасия Сергеевна, беременность наступила естественным путем

В этом случае клексан сейчас точно не показан.

Анастасия Сергеевна, благодарю за консультацию.

Всех благ ?

Принятый ответ

Здавствуйте, Жанна. Протеин S физиологически снижается во время беременности, но у Вас выраженное снижение. Есть ли какие-то проблемы с печенью? Сдавали на фоне полного здоровья?
Возможно, этот анализ следует повторить.

Ольга Игоревна, в апреле лечилась от хеликобактер, была терапия антибиотиками возможно ли от этого?

Возможно. Для вашего спокойствия анализ лучше повторить, на фоне полного здоровья.

Ольга Игоревна, через какое время можно повторить ?

Если уже больше месяца прошло с момента окончания приёма антибиотиков, то уже можно.