Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть во время месячных — вопрос №1039179

Можно ли забеременеть во время месячных,но после полового акта они продолжались ещё 3 дня, тест отрицательный сделанный правда сегодня днём, скажите пожалуйста могу ли я быть спокойна что беременности нет

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, здравствуйте!
Очень низка вероятность забеременеть во время менструации. Тест сделали через сколько дней после полового акта?
Клиент
Анна, тест сделанный был через 6 дней

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна, тест сделали рановато. Но в любом случае риск у Вас крайне низкий. На будущее, календарным метолом постарайтесь не предохраняться - не самый он надёжный
Клиент
Анна, спасибо большое
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Татьяна!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, нельзя
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!нет, во время месячных беременность не наступает, так как в эти дни овуляции нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте, вероятность беременности крайне низкая
Принятый ответ
Клиент
Дилара, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Теоретически не возможно , а на практике и не такое бывает. Чтобы исключить беременность можно через 12-.14, дней после полового акта сдать анализ крови на хгч .
Принятый ответ
Клиент
Мина, делали тест на беременность через 6 дней отрицательный