Коричневые выделения на 4-5 неделе

Добрый день, вчера узнала о беременности, первый день месячных 7 августа, сдала хгч результат 13, овуляция была поздняя Ночью тянуло левый яичник и поясницу, а сейчас увидела коричневые выделения, что это может быть и что делать? На узи ещё рано, думаю при таком хгч не увидят плодное яйцо

Нет
26 лет

Анастасия, здравствуйте!
Да, плодное яйцо ещё конечно не увидят, очень маленький ХГЧ.
Пока что можно ХГЧ посмотреть в динамике раз в 2-3 дня.
Коричневые выделения пока идут можно транексам попить по 500 мг х 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, добрый день, сегодня пересдала хгч, результат 28, в пн был 13
Выделения вчера вечером прекратились, сегодня немного бежеватые есть, тянет левый яичник и спину со стороны яичника

Принятый ответ

Анастасия, удвоился ХГЧ, это хорошо, но прирост конечно мог быть и более активным. Сейчас только наблюдение. По Узи что либо смотреть ещё очень рано . На узи можно записаться при ХГЧ более 1000

Добрый день, Анастасия! ХГЧ довольно маленький для беременности. В плане беременности надо повторить хгч через 2 дня и посмотреть какая динамика. УЗИ в плане беременности делать рано. Если боли будут сильные, то узи надо будет сделать. Сейчас просто понаблюдать за выделениями, может месячные пойдут, а может и просто помажет и беременность проявится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег, если сейчас выделения уменьшились но но живот немного потягивает и покалывает, выделения на менструальные вообще не были похожи

Принятый ответ

Данные ощущения и выделения никакой информации не дают в плане диагноза. Надо делать хгч через 2 суток и узи при задержке дней 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег,добрый день, сегодня пересдала хгч, результат 28, в пн был 13

Здравствуйте. Могут начинаться месячные. ХГЧ 13-это пока биохимическая беременность. Сейчас можно только ждать. И пересдать ХГЧ через 2 суток от первого анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, если все таки биохимическая беременность, пойдут месячные как обычно и потом ничего делать не нужно?

Да, если начнутся выделения в объеме обычных месячных, ничего не нужно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, добрый день, сегодня пересдала хгч, результат 28, в пн был 13

Принятый ответ

Беременность растет и развивается по плану. От боли свечи Папаверин ректально

Здравствуйте. Пока нужно повторить хгч через 48 часов от предыдущего- при росте в 2 раза беременность развивается. Если нет- ждать менструацию. На узи можно, когда хгч будет 1000.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, а если беременность развивается и такие выделения что делать нужно?

Пока ничего. Это могла быть биохимическая беременность которая не имплантировалась по какой-то причине. И медикаментозно она не сохранится. Поэтому тактика только выжидательная и контроль хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, а это не может быть внематочная? Ночью была боль со стороны левого яичника и в пояснице, знаю что желтое тело в левом яичнике

На данный момент нет данных за внематочную. Сдайте хгч через 48 часов от предыдущего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, добрый день, сегодня пересдала хгч, результат 28, в пн был 13

хорошо, беременность развивается. то, что выделения почти закончились - хорошо. периодический контроль хгч в динамике. прирост должен быть в 1,5-2 раза за 48 часов при нормально развивающейся беременности. при достижении значения хгч 1000 - можно сделать узи.
при болях можно использовать но-шпу по 2 таб, свечу с папаверином ректально.
фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг/сут не забывайте. и йод 200 мкг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, а из-за чего могли быть коричневые выделения?

Принятый ответ

могло быть имплантационное кровотечение, судя по уровню хгч - овуляция была поздней и недавно имплантировалась

Здравствуйте.
Совершенно верно. На узи рано
Хгч в динамике с интервалом 48 часов
Дротаверин по 2 таб 2 раза в день 3-5 дней
Половой и физический покой
Постельный режим
Питьевой режим
Профилактика запоров

Здравствуйте, в начале беременности бывает коричневые выделения, половой и физический покой, сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48ч, для оценки прироста хгч, как хгч будет более 2000 можно сходить на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая, т.к они могут быть в пределах нормы? Завтра сдам хгч и если будет прирост что то нужно будет пить чтобы их не было ?

Коричневые выделения это старая кровь, не переживайте, они и в норме бывает, следите за обильностью выделений, и чтоб не было алой крови,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мая, сейчас смотрю что выделения закончились, вышло немного, была как свернутая кровь

Это хорошо,

Здравствуйте. Хгч сдавайте каждые 48ч для динамики роста беременности. Такие выделения могут быть связаны с угрозой. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 4-5 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Узи рано ещё делать, в матке ничего нет ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, сколько по времени принимать дюфастон?
Приняла часа 3 назад транексам, выделения закончились, завтра утром сдам ещё раз хгч, результат прикреплю

Каждые 12ч Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, добрый день, сегодня пересдала хгч, результат 28, в пн был 13

Хгч растёт, это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, а из за чего могли быть коричневые выделения?

Из-за угрозы