Анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты
Здравствуйтк! Подскажите, пожалуйста, если я сдала анализ на ВИЧ, сифилис и гепатиты через 5 недель после сомнительного ПА , считается ли этот анализ достоверным? Сдавала в гемотесте. И через сколько нужно его пересдать? Соврмеменный ли этот анализ, про который сейчас говорят 4 поколения, или нет?. АТ к ВИЧ 1/2 и АГ p24 (скрининг, кач.) отрицательный отрицательный Дата исследования: 06.09.2022; ALINITY ВИЧ АГ/АТ Комботест-реагент Серия: 08P0732 Лот: 41177BE00 Годен до: 2023-01-30 Гепатит В, HBs Ag (кач) отрицательный отрицательный Дата исследования: 06.09.2022; ALINITY HBsAg качественный/реагент Серия: 08P1032 Лот: 40595FN00 Годен до: 2023-04-28 Гепатит C, anti-HCV сумм. (кач) отрицательный отрицательный Дата исследования: 06.09.2022; ALINITY Антитела к вирусу Гепатита С реагент Серия: 08P0622 Лот: 40373BE00 Годен до: 2023-01-21 Сифилис сум. АТ (IgG и IgM) (кач) отрицательный отрицательный.
Здравствуйте!
ВИЧ и сифилис можно исключить.
по гепатитам лучше сдать ПЦР качественно.
Здравствуйте!
Для гепатитов методами ИФА 5 недель не достаточното. Поэтому либо пересдавать его через 3 месяца от контакта, либо сдавать ПЦР кровь к гепатитам B и C, ВИЧ и сифилис можно исключить.
Ирина, это вот такой анализ: анализ Вирус гепатита С, РНК (HCV, ПЦР) плазма, кач.? и, соответственно, Вирус гепатита B такой же?
И еще: пересдавать, например, через 3 или 6 месяцев на вич не надо?
На вич пересдавать не надо. На гепатиты этот анализ.
Ирина, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!