Болит при вздохе справа под ребрами

Добрый день! 2 месяца назад на узи брюшной полости у меня обнаружили хлопья в желчном пузыре! Сейчас я прохожу терапию правильным питание и Урсосаном (3 капсулы на ночь). Все было хорошо, но 3 дня назад ко мне приехали гости, которые очень любят поесть и выпить! В общем я забыла о своем недуге и ела несколько дней наравне с ними жирную пищу, торты, икру, и выпивала алкоголь! Последней каплей был поздний ужин жирной пищей, в результате которого у меня ночью начало болеть справа под ребрами при глубоком вздохе! Болит уже 2 дня и не проходит! Я исключила вредную пищу, пью карсил, аллохол, нош-пу, урсосан! Пока боль не проходит, что это может быть? Чем мне полечиться? Сдавать анализы и узи не могу, так как нахожусь с маленьким ребенком далеко на даче!

Хлопья в желчном пузыре
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Горечи во рту нет ?как дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, горечи нет! Стул не обильный, раз в 2 дня в основном!

Вы принимаете верное лечение, если на фоне но шпы и урсосана нет эффекта, то вероятнее всего у вас межреберная невралгия, возможно потянули мышцы или продуло, попробуйте пару дней принимать мелоксикам 7,5 мг 2 раза в сутки ,обязательно прикрыть желудок нексиумом или омезом, если боль купируется то это именно она.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Попробую!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте . Боль при движении усиливается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, да! Когда хожу и вздыхаю, то сильней болит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, что это может быть?

Это дорсапатия , необходима консультация невролога .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо за ответ! Получается это не связано с печенью и так далее? Можно не соблюдать строгую диету?

да

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из вашего лечения оставьте урсосан, все подряд пить не нужно.
Возможно боль неврологического характера, строгая диета не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ! А как узнать невралгия это или нет? Болит уже 4 дня, то меньше, то больше!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, продолжайте Урсосан, добавьте к лечению Микразим 10000Ед по 1капс 3 раза в дено во время еды 14 дней, Мебеверин (Спарекс) по 1 капс 2 раза вден за 20 минут до еды 10-4 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, добрый день! Вы считаете что не невралгия в данном случае?

О невралгии говорят боли при глубоком вдохе..