Консультация невролога /

Головной мозг — вопрос №103962

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,у меня периодические головные боли,порой очень сильные.Последнее время наблюдаю ухудшение памяти, снижено внимание,усвояемость полученного материала,невнимательность, и пофигизм.Кроме того,полностью отсутствует либидо, а так же отсутствует сексуальное удовлетворение.Сейчас планирую беременность и хочу слелать МРТ/КТ головного мозга.Пройти обследование,может какая-нибудь опухоль на что-то давит, и боюсь,что беременность может спровоцировать ее рост,если конечно что-то не в порядке.
Подскажите,пожалуйста,
1)можно ли делать МРТ,если у меня после ношения брекет-системы,к поверхности зубой с небной стороны,установлены несъемные металлические ретейнеры?
2) МРТ каких долей головного мозга необходимо сделать в моем случае? С сосудами/венами?
3)что лучше МРТ или КТ в моем случае?

Педиатр
Здравствуйте просто МРТ головного мозга
Кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ 17 он прогестерон дэа-с
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! МРТ мозга пр наличии металла не делают. делайте КТ, УЗДГГ БЦС,
Принятый ответ

Педиатр
коагулограмма,оак, сыв железо,липидограмма,половые грмоны с ГСПГ,щитовидной железы,АКТГ, суточ кортизол мочи,УЗИ ЩИТ железы,надпочечников, орг малого таза , электролиты крови,контроль АД на обеих рукх
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте! Сначала консультация хорошего невролога, может у вас обычная мигрень...при опухоли ГМ была бы очаговая симптоматика...
Сдать кровь на гормоны: АКТГ, прогестерон, т3,т4
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Алевтина!
Какой сплав ретейнера? Если не магнитный, например титан, то можно МРТ. Учитывая, что планируете беременность КТ вам противопоказано.
2. Мрт головного мозга обзорная и ангиография.
Хотя, если честно, мрт вам вообще пока нет смысла делать. Для начала пройдите неврологическое обследование, как правило при опухоли наблюдается неврологический дефицит.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, добрый день! Спасибо за ответ! Я не знаю какой сплав у ретейнера. Если я проверю магнитом и он не примагнитится,можно делать мрт? Что понимается под неврологическим обследованием?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Алефтина. Можно сделать МРТ с контрастированием, плюс узи сосудов головы и шоп. Если вы принимали КОК, то описанные вами симртомы возможны как их побочка. Рекомендую также проверить работу щитовидной железы(кровь на гормоны ТТГ, Т3, Т4, УЗИ) и проконтролировпть артериальное давление. Здоровья вам!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. МРТ с контрастирование, чтобы сразу сосуды посмотреть- было бы идеально. Противопоказание- зависит от сплава ретейнера. По этому поводу нужно проконсультироваться у доктора, который его ставил. МРТ предпочтительнее по нескольким пунктам- лучше видны не костные структуры плюс Вы планируете беременность- лучевая нагрузка ни к чему сейчас.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Вообще на все возможные протезы должен прилогаться паспорт, где написано из какого материала состоит. Если его нет лучший вариант обратиться к стоматологу. Специалист точно сможет определить материал.
Неврологическое обследование включает распрос о жалобах, анамнеза заболевания и жизни. Неврологический осмотр: оценка черепных нервов,сухожильных рефлексов, силы и тонуса мышц, определение чувствительности, координации, когнитивных способностей и др. На основании осмотра врач назначит дальнейшее обследование: МРТ, узи, все возможные анализы, направит к узким специалистам, например эндокринологу.