Выделения. Беременность
Беременность 10 недель 4 дня, крио перенос. Утрожестан выходит с жёлтыми вкраплениями после туалета. В поддержке: утрожестан 200-2 раза, дюфастон 2 т-2 раза, ангиовит 1т- 1 раз, курантил 75-1 раз, фемибион - 1 таб 1 раз, магне в6. Кровь общую, мочу общую, биохимию, гемостаз и д-димер сдавала - все в норме. Какие мазки/анализы сдать? Опасные до такие выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, у вас выделения связанны с утрожестаном и никак не опасны. Если нет зуда, жжения, запаха, то ничего не нужно делать.
Галимат, никаких больше проявлений- но зуда, ни дискомфорта. Спасибо, за ответ, успокоили)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это остатки суппозиторной основы: они могут быть белые, желтые, даже с оранжевым оттенком.
Если беспокоит жжение, зуд- сдайте анализ на флору (гинекологический мазок).
Ольга, больше ничего не беспокоит) спасибо за ответ!)
Тогда не переживайте! Все хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Кроме выделений, есть ли еще какие либо жалобы?
Марина, нет, других жалоб нет. Выделений тоже как таковых нет, только примесью при выходе утрожестана.
Таким образом выходит свечеобазующая субстанция. Не переживайте. Если нет кровянистых выделений и не беспокоят боли внизу живота- ничего страшного нет.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Не переживайте, это не опасно абсолютно, выделения такие из-за утрожестана. Если нет жалоб, то ничего сдавать не нужно)
Екатерина, спасибо за ответ)все врачи так ответили. Просто до этого таких вкраплений не было, видимо утрожестан мне надоел)))
Утрожестан он очень часто доставляет дискомфорт именно такими выделениями. Не страшно)
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения не кровянистые, ничего делать не нужно.
В аннотации к утрику русским по белому указано, как нужно принимать его при беременности, и это не влагалище.
Игорь, здравствуйте! Принимаю таких способом по назначению репродуктолога после крио-переноса.
Здравствуйте. У вас жалобы есть ?
Мина, других жалоб нет. Зуда и жжения нет.
Вероятнее всего , это остатки самой свечи . На учёт вы уже встали ? При постановке на учёт , сдаются мазки
Мина, завтра еду к доктору и попрошу ке взять мазки, чтобы быть спокойной)
Вечерний утрожестан лучше пропить , а утроенный вставить после взятия мазка
Мина, спасибо за подсказку !
Здравствуйте. Это нормальная реакция организма на препарат. Не переживайте
Здравствуйте, это нормальные выделения, так как ставите утрожестан, никакого вреда для плода не будет, опасности нет