Тяжелая голова

Шейно грудной остеохондроз по мрт.в даный момент беспокоит состояние головы.тяжелая.трудно думать.резкий шум.аппатия.мерзнут ноги и руки.обезболивающее типа кеторол ибупрафен аскафен не помогает.давит виски.

Низкое давление
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Остеохондроз не проявляется такими жалобами.
Какие анализы сдавали?
Как часто болит голова?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности, переутомления, недосыпа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Алина, здраствуйте анализы всегда в норме и клинический и биохимия и сахар.даже при плохом самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Алина, да есть тревожность.сплю нормально.по 7 -8часов

Если не сдавали, то сдайте ферритин для исключения железодефицита, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, витамин Д.
Более вероятно, что жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности. Давит виски - это головные боли напряжения.
Проконсультироваться с психотерапевтом.
Все эффективные препараты по рецепту.
Пока из без рецептурных препаратов можно принимать Афобазол 10 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Хорошо помогает плавание.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Алина, ттг и т4 сдавала все в норме

Хорошо, досдайте анализы, которые не сдавали.
По описанию похоже на проявления тревожно-депрессивного синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Алина, а не может быть что это с сосудами чтото.просто у меня еще варикоз малого таза и нижних конечностей

Нет, по описанию не похоже на проблемы с сосудами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Алина, спасибо

Не за что, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно вас беспокоят эти жалобы?
Как часто испытываете стресс,тревогу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ирина, ну часто наверно.пьющий муж.трое детей.переживание.одно другое.вроде спокойный человек не истерю .а вот такое состояние.плаксивость.например синтементальный момент и все слезы

Сейчас можете начать принимать афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца
Для сосудов:
*вазобрал или циннаризин по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
*церебролизин по 5,0 мл 1 раз в день,в/м-15 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ирина, а нельзя вместо цереброрезин взять кортексин?

Можно,тоже хороший препарат.
По 10 мг(развести в 2 мл воды для инъекций),1 раз в день,в/м-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ирина, спасибо большое.а это сосуды или как многие предпологают.психосоматическое состояние.и как с ним справится.это надо к психиатру.мне много лет назат психотерапевт выписывал карамбазепин курсом и феназепам при сильном беспокойстве.но тогда у меня были панические атаки.

У вас и психосоматика присутствует,но и сосуды надо тоже поддерживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ирина, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте фенибут 250мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Людмила, а от сосудов проколоться не надо

Можно проколоть мексидол 5,0 вм, мельдоний 5,0 вм, кортексин 10мг вм 10дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Людмила, их все сразу.у меня еще варикоз

Можно один препарат, через месяц проконсультируйтесь повторно для коррекции лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Здртавсвуйте! описанные вами симптомы для остеохондроза не характерны, вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина, наверно да.я немогу смотреть грустные видео.где убили еще что нибудь плохое.впечатлительная

пропить можно вам афобазол по 1 таб 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина, а голова тяжелая.можно чтото проколоть.недавно капала капли в нос успокоительные.забыла название.вот память еще подводит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,какие обследования проходили? Мрт головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи проходили? Есть напряжение и боли в шее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Татьяна, да проходила по мрт остеохондроз шейно грудной.в шей непрямолинейность сосуда .

Прикрепите пожалуйста свои обследования,если есть такая возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Татьяна, извените фото не отправляется пишет что не тот формат

По УЗИ нет нарушение венозного оттока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Татьяна, узи сосудов шеи неравномерночть и непрямолинейность хода ПА справа и слева в канале поперечных отростков шейных позвонков.проявление шейного остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Татьяна, в 2018 году делала мрт головы и сосудов.была картина единичного очага белого вещества вероятно сосудистого характера.и сужение просвета правой позвоночной артерии намуровне v1 сигмента по сравнению с противоположным сосудом(преустьевый стеноз)

Я поняла,есть влияние на сосуды со стороны позвоночника. Сосудистые очаги могут образовываться вследствие нестабильность АД, атеросклероза, метаболических нарушений, клинически не проявляется и лечения не требуют. Конечно для установки точного диагноза необходимо очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса. На данный момент из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Вазобрал 1/2 т 2 р день-месяц
- Мексидол 1 т 2 р день-месяц
- Тизалуд 4 мг 2 раза в день -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Татьяна, спасибо

Здоровья вам!)